Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор регистрация армия лицензия квартира развод кредит зарплата суд очередь молодой специалист компенсация декретный отпуск оформление алименты контракт оплата отработка ип работа сроки приватизация имущество налог отпуск молодая семья общежитие жилье льготы аренда права беременность пособие выселение иск оформление документов раздел наследство распределение раздел имущества гражданство документы ребенок недвижимость строительство прописка право налоги льготный кредит амнистия увольнение продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56407 Опубликовано 29.09.2009 в 11:54

Нужна ли доверенность для водителя в ТТН.

Уважаемые юристы, подскажите пжл. как правильно оформить ТТН? Одна фирма заказывает транспорт у другой компании для перевозки товара приобретенного у нас. Соответственно мы выписываем ТТН. В графе "товар к перевозке принял" мы вписываем водителя этого транспорта. Нужна ли доверенность для водителя этого транспорта на получение нашего товара для перевозки? Или можно оставить пустым эту графу?Спасибо!

Аркадий :: Минск


Ключевые слова: ттн, доверенность

  Ответов: 2

Согласно Инструкции Минфина СССР (она ещё действует у нас:)) "О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности" выдача доверенностей лицам, не работающим на данном предприятии, не допускается. Таким образом, неправомерно выдавать доверенность на получение товарно-материальных ценностей представителю перевозчика. А в графе "Товар к перевозке принял" нужно вписать водителя + нужна его подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 29.09.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При составлении ТТН подлежат обязательному заполнению реквизиты, содержащие сведения об участниках совершаемой хозяйственной операции (грузоотправителе, грузополучателе, заказчике автомобильной перевозки (плательщике)); ее содержании и оценке в натуральных, количественных и денежных показателях; сведения о лицах, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, с указанием их должностей, фамилий, инициалов и личных подписей.То есть если Вы доверяете водителю, доверенность от организации перевозчика на этого водителя можно не требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.09.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 14:38

Скажите пжл. допускается ли получение по одной доверенности несколько ТМЦ с одного и того же склада? Или необходимо выписывать несколько доверенностей на одного человека на каждый товар в отдельности.

Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

Если товар получается с одного склада и от одного продавца, выписывается одна доверенность, в которой перечисляются ТМЦ и их количество по каждому наименованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 09.11.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 178494: Могу ли как ИП перевозить груз на чужом автомобиле?

Вопрос № 92741: заполнение ТТН

Вопрос № 91355: необходимо ли выделять ндс в ттн?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы