Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право регистрация армия суд оформление документов работа отпуск ип кредит приватизация раздел имущества компенсация выселение молодой специалист иск наследство раздел лицензия квартира налоги договор зарплата оформление очередь строительство беременность права гражданство развод ребенок декретный отпуск документы льготный кредит общежитие жилье молодая семья продажа имущество долг амнистия прописка отработка аренда сроки распределение увольнение недвижимость оплата льготы контракт брак налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56307 Опубликовано 28.09.2009 в 13:54

Вместо формирования уставного фонда, открыли текущий (расчётный)при организации юридического лица по неверной консультации банка?

Учредитель Общества с ограниченной ответственностью «…..», обратилась в банк …. по телефону …….., с просьбой открыть временный счёт для формирования уставного фонда. В консультации банка, сказав что, так как она не является юридическим лицом, ей нужно обращаться в Центр банковских услуг №…., где следует открыть текущий (расчётный) счёт. В тот же день, в Центре банковских услуг №….., …..обратилась с той же просьбой, открыть временный счёт для формирования уставного фонда, вместо этого ей открыли текущий (расчётный) счёт № …….. от …….. Обратившись в банк , для открытия текущего (расчётного) счёта в белорусских рублях для ООО «…..», обнаружилось, что банк открыл не тот счёт, который был необходим для формирования уставного фонда. Тем самым были нарушены правила регистрации юридического лица. Просим дать разъяснения по данной ситуации, какие дальнейшие действия должны быть предприняты мной для устранения проблемы? Банк отказался написать письмо с подтверждающие, что ошибка произошла по вине не компетентности их сотрудников, так как запись данной консультации сохранена и подтверждает изложенное выше. Что делать дальше закрывать фирму, судиться... Ведь если проверка выяснит когда не будь, могут быть большие последствия.Заранее большое спасибо.

Ковалевич :: Минск


Ключевые слова: текущий счет, уставной фонд

  Ответов: 1

Пикантная ситуация. С одной стороны недостоверность есть. С другой стороны мне интересно, каким образом вносились вклады всех участников на этот "расчетный" счет? Как банк открыл такой счет при наличии у учредителя протокола общего собрания? Какое назначение платежа написано в приходных квитанциях участников, когда они носили свои денежные вклады? Надо смотреть документы и Вас дополнительно послушать. Свяжитесь со мной, обсудим дальнейшие варианты. Телефоны в анкете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 28.09.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72378: протокол учредительного собрания

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 242803: Каков размер уставного фонда в ООО

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы