Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188875
 Всего ответов: 213367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство амнистия договор ип суд молодой специалист лицензия прописка отработка брак пособие выселение общежитие раздел права работа сроки продажа налог алименты право иск армия очередь кредит беременность оформление гражданство ребенок декретный отпуск раздел имущества развод компенсация аренда льготный кредит увольнение распределение контракт молодая семья недвижимость приватизация имущество жилье налоги долг регистрация оплата квартира документы зарплата льготы отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55990 Опубликовано 24.09.2009 в 14:00

Правомерна ли оплата услуги вызов мастера и диагностика

Добрый день! У меня возник вопрос по организации гарантийного обслуживания. № месс. Назад приобрела водонагреватель, но из него вода текла очень плохо, по капле. Я обратилась в сервисный центр, указанный в гарантийном талоне. Приехал мастер, по телефону я ему все объясняла, он сказал, что неисправность в бойлере. На месте, даже не посмотрев водонагреватель, мастер сказал, что не в бойлере дело, обещал разобраться. Пока он ходил к машине за инструментами, я посмотрела разводку, покрутила краны. В итоге, когда мастер пришел, напор воды стал нормальным. Мастер спросил, что я сделала, я ему все рассказала. Он сказал, что ему нужны для отчета мои данные. На самом деле, он выписал квитанцию за диагностику 650 руб., но не прикасался к бойлеру. Платить я отказалась, а он выхватил гарантийный талон, и на нем написал «снято с гарантии». Правомерны ли действия мастера? Правомерна ли вообще оплата услуг вызов мастера и диагностика для товаров, находящихся на гарантии? Меня не предупреждали об оплате за вызов и диагностику, прайс предварительно не показывали.

Екатерина :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: диагностика, гарантия, вызов мастера, водонагреватель

  Ответов: 2

Катерина, это в Беларуси было? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что находится на гарантийном обслуживании должно ремонтироваться бесплатно. Напишите жалобу на действия мастера и обратитесь в гарантийную мастерскую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 24.09.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74932: Имеет ли право санстанция не разрешить работу?

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 218928: существуют ли сроки оказания ремонтных услуг в сфере ремонта мобильных телефонов?

Вопрос № 201854: Имеем ли мы права потребовать возврата денег или замену товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1085 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы