Вопрос № 74932 Опубликовано 17.03.2010 в 14:16

Имеет ли право санстанция не разрешить работу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,имеет ли право санстанция запретить открытие парикмахерской из-за того ,что нет в наличии водонагревателя(ссылаясь на "требования к парикмахерским),но горячее водоснабжение есть, или я могу работать?

Синковец Таьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: санстанция, водонагреватель

  Ответов: 1

Согласно п.17 Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов "Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию парикмахерских", утв. Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 13.02.2009 N 17 рабочий зал парикмахерской должен иметь резервный источник горячей воды (водонагреватель).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 15:19

Значит без водонагревателяля я открыться не могу,или могу ,но со временем устанавливать водонареватель?

Синковец Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2010 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 15:38

Требования к парикмахерским вышло в 2009г. ,действующие парикмахерские тоже должны установить водонагреватель,или только открывающиеся после 2009г.?

Синковец Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

все функционирующие тоже  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 18:24