Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость суд брак налоги жилье квартира имущество алименты зарплата беременность продажа компенсация льготный кредит амнистия права выселение наследство молодая семья работа сроки очередь контракт армия гражданство кредит развод оплата право отработка оформление пособие документы общежитие декретный отпуск налог льготы раздел имущества ребенок отпуск иск строительство увольнение приватизация договор прописка молодой специалист раздел аренда оформление документов долг регистрация ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55933 Опубликовано 23.09.2009 в 22:50

Розничная торговля строит.материалами

Открыл ИП по продаже строительных материалов.ТЕперь возник ряд вопросов:1как лучше выбрать помещение под торговлю и под склад(если надо) и какие для этого нужны документы,2 какую выбрать систему налогооблажения 3 с какими трудностями могу столкнуться при подготовке документов?Зарание благодарен!

Лобан Екатирина :: Жодино


Ключевые слова: склад, налог, ип

  Ответов: 1

Если после того как было зарегистрированного ИП еще не прошло 10 дней нужно в первую очередь срочно решить вопрос о системе налогообложения. По поводу выбора. Смотрите, если Вы купили товар за 200евро продали за 300 евро , получили доход 100 евро, то в зависимости где Вы зарегистрированы (в каком населенном пункте) по единому налогу в независимости от Вашего дохода Вы должны будите заплатить в среднем 70 евро налога, причем перед тем как начнете торговлю. То есть если у Вас прибыли не будет вообще то налог Вы будите платить все равно. Если ВЫ будите применять упрощенную систему налогообложения (УСН) то выше описанной деятельности в которой Вы заработали 100 евро Вам придется заплатить 8% от 300 Евро (в УСН налоговая база не доход, а валовая выручка) то есть 24 Евро. Если Вы будите применять общую систему налогообложения то уплачивая как ИП подоходный налог с физических лиц вы должны будите заплатить 15% не от валовой выручки как при УСН, а от дохода то есть, учитывая рассматриваемую ситуацию от 100 Евро. Однако, доход конечно может быть меньше с учетом всех ваших остальных расходов, связанных с приобретением и реализацией товара и соответственно уменьшится сумма налога. При общей системе Вам придется платить и другие налоги которые не придется платить если будите применять УСН либо единый налог для ИП. Также при общей системе налогообложения придется вести бухгалтерский учет. То есть появится много работы, причем требующей квалификации, что не будет иметь место при применении УСН либо единого налога.Если из всего сказанного Вам более подходит УСН, то нужно в течение 10 дней подать заявление об этом в налоговую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 24.09.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230588: Вопросы по открытию интернет-магазина

Вопрос № 212122: порча товара при перевозки

Вопрос № 195384: имеет ли право работодатель внести изменения в должностные обязанности?

Вопрос № 175966: Имеет ли право российская фирма не вывозить купленный товар

Вопрос № 170523: Каким образом организовать оптовую торговлю без наличия склада

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы