Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак регистрация алименты приватизация имущество долг гражданство строительство квартира оплата компенсация аренда право права зарплата распределение лицензия продажа очередь отпуск сроки увольнение ип беременность выселение недвижимость оформление налоги оформление документов договор контракт суд раздел имущества молодая семья прописка ребенок армия иск развод декретный отпуск молодой специалист налог льготы наследство работа кредит общежитие раздел жилье льготный кредит амнистия документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230588 Опубликовано 23.04.2015 в 18:04

Вопросы по открытию интернет-магазина

Добрый день. Я планирую зарегистрироваться как Индивидуальный Предприниматель и открыть интернет-магазин.Потенциальный мой поставщик находится в РФ. Товар - иные непродовольственные товары, не подлежащий сертификации.Принимать оплату планирую либо по безналу, либо наложенным платежом, а так же как вариант рассматриваю электронные кошельки (webmoney, easypay, belqi и т.д.). Прямые платежи наличными деньгами не планируются.В связи с этим возникли некоторые вопросы:1. Является ли приём оплаты наложным платежом видом оплаты за наличные средства? Т.е. нужен ли для приёма оплаты таким образом КСА2. Аналогичный вопрос про электронные кошельки. Нужен ли КСА для этого? 3. При уплате НДС как происходит расчсёт суммы НДС, если сопроводительные документы (накладная/договор) фиксируют сумму товара в российских рублях (курс рос. рубля на день заключения договора/по накладным/по прибытии на склад/...)?4. При переводе денег за товар поставщику из РФ по безналичному рассчёту(как я понимаю должен быть открыт в банке валютный счёт?) - могу ли я "положить" на счёт в банке валюту (российские рубли), купленные мной, как физ. лицом в банке или обменнике страны? Не нужно ли покупать валюту на бирже и т.д.? 5. Имею ли я право включить в стоимость товара размер услуг куръерской службы для доставки товара покупателю по территории РБ при заключении договора с куоъерской службой?6. Как я писал выше, товар непродовольственный, непортящийся, не содержащий электронику и т.д. Есть ли какие-то требования пожарной/санитарной службы к складу и минимальному размеру склада?7. Есть ли необходимость обозначать приход/уход товара на склад/со склада?На этом пока всё. Спасибо большое, буду с нетерпением ждать Вашей помощи!

Алекс. Х :: Могилёв


Ключевые слова: интернет-магазин, склад, кассовый аппарат, таможенный союз

  Ответов: 1

1. не является. 2. не нужен. 3. курс берется на дату принятия товара к учету в соответствии с правилами ведения бухучета. Если бухучет вести не будете, а будете вести книгу учета доходов и расходов, то курс берете на дату поступления товара на ваш склад. Подробнее сможете уточнить у вашего инспектора в налоговой или в консультационном отделе налоговой с учетом всех особенностей вашей схемы поставки. 4. должен быть валютный счет, деньги на него поступают от покупки продажи на бирже. подробнее о порядке работы с валютными счетами вы можете узнать у вашего валютного агента в банке - за вами обязательно будет закреплен сотрудник банка, который сможет разъяснить порядок покупки валюты. 5. имеете. вы вправе формировать цену товара самостоятельно так, как считаете нужным. 6. нет, ваша задача - обеспечить сохранность товара, вы сами отслеживаете как вы его сохраняете. 7. смотря как ведете учет. если ведете бухучет на общих основаниях - да. если ведете книгу учета доходов и расходов - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.04.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232031: Нужно ли проводить сертификацию на территории Республики Беларусь?

Вопрос № 232030: Нужно ли проводить сертификацию на территории Республики Беларусь?

Вопрос № 231432: Имеют ли право на томожне не пропустить иностранного гражданина на машине

Вопрос № 225770: нужно ли оплачивать таможенный сбор за посылку из РФ?

Вопрос № 205063: После вступления РБ в таможенный союз, какие правила растаможивания ввозимых автомобилей с территории России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы