Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость наследство ип право контракт лицензия гражданство оплата компенсация льготы налог развод выселение квартира армия суд пособие молодой специалист общежитие отработка ребенок оформление аренда зарплата амнистия продажа документы кредит жилье оформление документов алименты регистрация сроки увольнение налоги молодая семья договор льготный кредит иск работа беременность права брак раздел имущества долг очередь отпуск прописка раздел имущество декретный отпуск строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55848 Опубликовано 23.09.2009 в 10:10

Продление договора аренды на 3 года

Предприятие в 2005 году выйграло аукцион на право аренды нежилого помещения сроком на 5 лет. Ежегодно договор аренды со ЖРЭО перезаключался на 11 месяцев. В этом году мы направили письмо в ЖРЭО с просьбой продлить договор аренды на 3 года в соответствии с Декретом Президента РБ от 19 декабря 2008 г. N 24. ЖРЭО ответило отказом, аргументируя тем, что аукцион был выйгран на право аренды только на 5 лет и предложили заключить договор до конца истечения этого срока, то есть до декабря 2010 года. Кто прав в этой ситуации? Должно ли ЖРЭО продлить договор на 3 года, учитывая то, что мы и впредь собираемся арендовать данное помещение?

Селина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: аренда, аукцион, продление

  Ответов: 1

ЖРЭО не обязано заключать договор на три года, однако оно по истечении 2010 также не имеет право заключить договор аренды на условиях аналогичными с Вашими с другой организацией, если Ваша организация в соответствующем порядке заявит о желании продлить договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 23.09.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Вопрос № 253614: Перекрыт проезд к участку ,приобретенному на аукционе

Вопрос № 252906: Можно ли продать помещение с аукциона вместе с арендаторами?

Вопрос № 245966: Есть ли возможность получить рассрочку оплаты земельного участка, купленного на аукционе?

Вопрос № 239440: покупка участка на аукционе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы