Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги выселение пособие продажа увольнение компенсация амнистия имущество контракт распределение строительство молодая семья льготы общежитие наследство сроки иск зарплата работа оформление документов алименты беременность квартира суд гражданство молодой специалист брак недвижимость декретный отпуск право оплата приватизация ребенок кредит прописка раздел имущества документы регистрация раздел права отпуск лицензия армия ип льготный кредит оформление очередь договор аренда развод отработка налог долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55697 Опубликовано 21.09.2009 в 16:52

Может применяться отсрочка исполнения наказания к осужденному судом первой инстанции по ст. 430 ч. 1 и 427 ч. 1.?

Может применяться отсрочка исполнения наказания к осужденному судом первой инстанции по ст. 430 ч. 1 и 427 ч. ( 6 лет лишения свободы с конфискацией и лишением права занимать должности)? По кассационной жалобе дело будет рассматриваться в областном суде.

леонид :: лида


Ключевые слова: отсрочка, наказания

  Ответов: 2

В данном случае отсрочка не может быть применена, т.к. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, а ст. 77 УК допускает применение отсрочки лишь тогда, когда срок был бы до 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если получение взятки было квалифицировано по ч. или по ч.2 ст.430 (в вопросе это не указано), то, поскольку это будет тяжкое преступление, применение отсрочки возможно, если суд:1) уменьшит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет2) если осужденный - мужчина, достигший возраста 60 лет, или женщинам, достигшая 55 лет, или инвалидам I и II группы, а также лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262529: Категория преступления и сроки давности?

Вопрос № 222135: возможно ли сократить до минимума?

Вопрос № 197684: Как получить свою зарплату, если руководитель обнаглел.

Вопрос № 71422: Наказания за отсутсвие военного билета по вине военкомата?

Вопрос № 65681: Могут ли к вновь принятому работнику применять наказания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы