Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг распределение льготы отработка брак работа прописка алименты отпуск оплата налог гражданство выселение пособие зарплата кредит сроки суд контракт иск ип развод права молодой специалист наследство недвижимость право раздел имущества молодая семья декретный отпуск оформление амнистия льготный кредит документы имущество строительство армия беременность налоги продажа квартира компенсация очередь приватизация лицензия общежитие аренда жилье ребенок оформление документов договор увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55697 Опубликовано 21.09.2009 в 16:52

Может применяться отсрочка исполнения наказания к осужденному судом первой инстанции по ст. 430 ч. 1 и 427 ч. 1.?

Может применяться отсрочка исполнения наказания к осужденному судом первой инстанции по ст. 430 ч. 1 и 427 ч. ( 6 лет лишения свободы с конфискацией и лишением права занимать должности)? По кассационной жалобе дело будет рассматриваться в областном суде.

леонид :: лида


Ключевые слова: отсрочка, наказания

  Ответов: 2

В данном случае отсрочка не может быть применена, т.к. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, а ст. 77 УК допускает применение отсрочки лишь тогда, когда срок был бы до 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если получение взятки было квалифицировано по ч. или по ч.2 ст.430 (в вопросе это не указано), то, поскольку это будет тяжкое преступление, применение отсрочки возможно, если суд:1) уменьшит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет2) если осужденный - мужчина, достигший возраста 60 лет, или женщинам, достигшая 55 лет, или инвалидам I и II группы, а также лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222135: возможно ли сократить до минимума?

Вопрос № 197684: Как получить свою зарплату, если руководитель обнаглел.

Вопрос № 71422: Наказания за отсутсвие военного билета по вине военкомата?

Вопрос № 65681: Могут ли к вновь принятому работнику применять наказания?

Вопрос № 61294: какие меры наказания будут ожидать данного гражданина, когда эмиграционная служба узнает о его не легальном проживании в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы