Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация квартира приватизация раздел контракт налог жилье имущество суд документы алименты амнистия общежитие льготы развод льготный кредит оплата молодой специалист компенсация распределение строительство пособие увольнение раздел имущества долг гражданство выселение аренда брак молодая семья продажа оформление беременность ребенок очередь оформление документов отработка договор сроки армия право ип кредит наследство иск лицензия работа прописка зарплата права налоги отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55258 Опубликовано 15.09.2009 в 22:22

Какие есть особенности при покупке жилья в Беларуси гражданином другого государства?

Добрый день! Мой друг является гражданином другого государства. Намерен приобрести квартиру в Минске. Скажите, имеются ли какие-либо особенности согласно законодательства Беларуси на покупку жилья в данном случае. На что следует обратить внимание при совершении подобной покупки гражданином другого государства?

Козлова Ольга :: Минск


Ключевые слова: покупка, гражданин другого государства, квартира

  Ответов: 1

если это не гражданин России, то для того чтобы он укпил квартиру в РБ ему нужно постоянно проживать в РБ (иметь постоянную прописку) и заниматься трудовой, хозяйственной или иной деятельностью (т.е. быть трудоустроенным) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 09:48

Он является гражданином одной из стран Евросоюза. Минской регистрации не имеет. Периодически возникают деловые отношения с белорусскими предпринимателями, но постоянной трудовой деятельности в РБ не имеет.

Козлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, тогда он не сможет приобрести квартиру. Как вариант, приобретение квартиры доверенным лицом - гражданином РБ с последующим переформлением на этого человека, когда он будет зарегистрирован в РБ (не обязательно в Минске) и будет трудоустроен в РБ. Такое ограничение установлено Постановлением Совмина 31 августа 1993 г. N 589 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147735: разрешение на прописку детей в новой квартире

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Вопрос № 263622: Покупка земли

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы