Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство иск контракт общежитие лицензия распределение ип очередь оформление документов продажа льготный кредит выселение долг налоги пособие документы раздел имущества увольнение регистрация право оформление алименты недвижимость работа беременность квартира компенсация приватизация суд налог армия льготы договор гражданство права декретный отпуск имущество зарплата брак молодой специалист строительство оплата раздел прописка аренда кредит сроки отпуск амнистия жилье молодая семья развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147735 Опубликовано 05.05.2012 в 15:10

разрешение на прописку детей в новой квартире

Добрый день,Просили помочь...Женщина разведена и имеет детей.Замужем была за гражданином другого государства. Построила квартиру и не может прописать детей. Сказали, что нужно согласие бывшего мужа. А он сказал, что он по законам своего государсва не был женат и такого разрешения написать не может.Обязательно ли нужно это разрешение. В разводе более пяти лет.Спасибо.

Микульска Жанна :: Минск


Ключевые слова: гражданин другого государства, дети, прописка

  Ответов: 1

да, несовершеннолетние до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей или одного из них с СОГЛАСИЯ другого, при раздельном проживании родителей. или по решению суда, с кем из родителей после развода будут проживать дети. если в решении суда о расторжении брака указано, что дети остаются проживать с матерью, то мать идет с решением в орган регистрации и требует, чтобы на основании этого детей зарегистрировали по ее месту жительства. если - нет, то обращается в суд с иском об определении места жительства детей. отец - ответчик, если ему лень было написать разрешение на регистрацию, то лень будет приехать на суд. потому, как суд сочтет его неявку, что ему все равно, то примет решение оставить проживать детей с матерью. на основании чего детей и зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55258: Какие есть особенности при покупке жилья в Беларуси гражданином другого государства?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы