Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог общежитие строительство оформление документов право развод работа пособие кредит продажа раздел имущества молодая семья зарплата приватизация права договор увольнение выселение льготный кредит недвижимость иск ребенок льготы лицензия молодой специалист алименты отпуск контракт гражданство декретный отпуск жилье компенсация армия амнистия распределение суд отработка очередь документы сроки имущество ип наследство прописка оплата беременность налоги брак долг регистрация раздел оформление аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55215 Опубликовано 15.09.2009 в 13:46

Где же рабочее место?

Добрый день.Живу и работаю в г.Витебск в частной организации. Организация зарегистрирована и имеет головной офис в г.Минск. Принимался на работу в г.Витебск. Контракт до 2010г.С недавних пор, в связи с последующей ликвидацией фирмы, офис в г. Витебске был закрыт и мне работодателем предложено было явиться на работу в минский офис, иначе пригрозились увольнением за прогул. На мою просьбу выслать уведомление о перемещении работадатель ответил отказом, обосновывая это тем, что моё рабочее место именно в г. Минск, т.к. организация зарегистрирована в г. Минске. На мой вопрос: ”а что я делаю в г.Витебске, в служебной командировке?”, поступил ответ, что я просто там работал, ни в какой командировке не нахожусь, т.к. я там прописан. В трудовом контракте рабочее место не оговорено.Помогите все же правильно разобраться в данной ситуации, где же, согласно законодательству, моё рабочее место - в г. Витебск или г.Минск?

Ковалев Сергей :: Витебск


Ключевые слова: рабочее место

  Ответов: 2

С одной стороны плохо, что в контракте у вас ничего не сказано по поводу места работы, однако, посмотрите по-внимательнее, может быть там все-таки указано, что вы принимались для работы именно в Витебский филиал? Кто подписал контракт с вами? Возможно директор филиала по доверенности? Еще раз внимательно пересмотрите контракт. Зараплату где вы получали и каким образом (на карточку, по ведомости и т.д.)?Далее. Не важно где зарегистрирована организация рабочие места при этом для работников могут быть расположены и в других местах. На мой взгляд, прогула у вас быть не должно, так как согласно ст. 30 ТК перевод работника для работы в другую местность возможен только с его согласия. Постарайтесь еще раз объяснится со своим нанимателем в лице уполномоченных чиновников т.к. у вас в настоящее время вынужденный простой, который подлежит оплате, если переговоры будут идти туго и вы не найдете общего языка - смело (и не тяните) обращайтесь с инпекцию по труду по месту жительства и (или) в прокуратуру с просьбой оказания вам содействия в разрешении данной конфликтной ситуации. Я думаю выход какой-то обязательно найдется. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.09.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все-таки ваш наниматель нарушил действующее законодательство, т.к. согласно ст. 19 ТК в трудовом договоре обязательно должно указываться место работыс указанием структурного подразделения в которое работник принимается на работу...... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.09.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы