Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак сроки работа квартира компенсация беременность развод продажа лицензия долг алименты документы приватизация суд молодой специалист аренда выселение договор распределение контракт гражданство раздел имущества ребенок регистрация раздел зарплата оформление документов кредит имущество молодая семья декретный отпуск право льготы недвижимость отпуск наследство увольнение налоги пособие амнистия общежитие налог оформление права очередь отработка иск прописка строительство жилье ип оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55136 Опубликовано 14.09.2009 в 15:38

Имеют ли право удерживать алименты в размере 50% прожиточного минимума вместо 25 % от заработка?

Здраствуйте! С моей зарплаты удерживают алименты на одного ребенка в размере 25%. Решение суда было вынесено 6 лет назад. Но с июня месяца этого года моя бухгалтерия начала высчитывать с зарплаты 124 тысячи (50% прожиточного минимума). В бухгалтерии говорят, что это в связи с выходом нового закона. В решении суда ни о каком минимуме не говорится. Правомерно ли с меня удерживают эти 50%.

Николай :: Минск


Ключевые слова: размер алиментов

  Ответов: 2

Статья 92 Кодекса о браке и семьеАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваши 25% от зарплаты меньше 50 % БПМ, удерживается 50% БПМ, так что все законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 22:03

В статье 92 есть пункт и об уменьшении размера алиментов по объективным причинам. В моем представлении должно быть вынесено новое судебное решение, где будет прописан минимальный размер алиментов. Или я не прав?Спасибо.

Николай :: Минск


  Ответов: 3

Николай, никто не лишал Вас права на обращение в суд. И именно в суде Вы можете попробовать отстоять свои представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, обратиться в суд - ваше право, но подумайте и о своих детях. Достаточно ли у них средств для нормальной жизни? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.09.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, суд может уменьшить размер алиментов, для этого Вы должны обратиться с соответствующим иском. Но, как правило, суд уменьшает размер алиментов только убогим инвалидам, туберкулезникам и им подобным категориям граждан, работоспособному мужчине нет смысла смешить суд подобным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247627: какой размер выплаты алиментов безработному на 1 ребенка

Вопрос № 228693: Могу ли я подать на алименты без развода.

Вопрос № 221753: каков размер

Вопрос № 221703: каков размер

Вопрос № 219542: влияет ли отказ от раздела имущества на размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы