Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготы прописка квартира строительство договор распределение развод работа очередь брак декретный отпуск недвижимость ип молодая семья алименты наследство оплата раздел армия амнистия гражданство оформление документов общежитие увольнение беременность оформление право права имущество ребенок раздел имущества выселение пособие долг сроки лицензия отпуск продажа льготный кредит кредит компенсация налог отработка иск аренда налоги жилье документы молодой специалист контракт регистрация приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55136 Опубликовано 14.09.2009 в 15:38

Имеют ли право удерживать алименты в размере 50% прожиточного минимума вместо 25 % от заработка?

Здраствуйте! С моей зарплаты удерживают алименты на одного ребенка в размере 25%. Решение суда было вынесено 6 лет назад. Но с июня месяца этого года моя бухгалтерия начала высчитывать с зарплаты 124 тысячи (50% прожиточного минимума). В бухгалтерии говорят, что это в связи с выходом нового закона. В решении суда ни о каком минимуме не говорится. Правомерно ли с меня удерживают эти 50%.

Николай :: Минск


Ключевые слова: размер алиментов

  Ответов: 2

Статья 92 Кодекса о браке и семьеАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 14.09.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваши 25% от зарплаты меньше 50 % БПМ, удерживается 50% БПМ, так что все законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 22:03

В статье 92 есть пункт и об уменьшении размера алиментов по объективным причинам. В моем представлении должно быть вынесено новое судебное решение, где будет прописан минимальный размер алиментов. Или я не прав?Спасибо.

Николай :: Минск


  Ответов: 3

Николай, никто не лишал Вас права на обращение в суд. И именно в суде Вы можете попробовать отстоять свои представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, обратиться в суд - ваше право, но подумайте и о своих детях. Достаточно ли у них средств для нормальной жизни? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 15.09.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, суд может уменьшить размер алиментов, для этого Вы должны обратиться с соответствующим иском. Но, как правило, суд уменьшает размер алиментов только убогим инвалидам, туберкулезникам и им подобным категориям граждан, работоспособному мужчине нет смысла смешить суд подобным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247627: какой размер выплаты алиментов безработному на 1 ребенка

Вопрос № 228693: Могу ли я подать на алименты без развода.

Вопрос № 221753: каков размер

Вопрос № 221703: каков размер

Вопрос № 219542: влияет ли отказ от раздела имущества на размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы