Вопрос № 247627 Опубликовано 04.02.2016 в 12:03

какой размер выплаты алиментов безработному на 1 ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я не работаю больше трех месяцев, никак не выходит устроиться, каков размер выплаты алиментов на одного ребенка. С женой есть договоренность на определенную сумму, но она устная никак не заверена. В случае если уплата должна быть больше, какой процент пени?

Владимир :: Борисов

Ключевые слова: размер алиментов, пеня

  Ответов: 1

25% от средней зарплаты по республике ежемесячно. средняя зарплата за прошлый месяц - на сайтах белстата, "моя зарплата", у суд.исполнителей. пеня - 0,3% за каждый день просрочки. срок уплаты за прошлый месяц - до 7 числа текущего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2016 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 15:23

7 число установлено законодательством? Если оплата месяц в месяц, за февраль в феврале, но могу выплатить 28 февраля например?Пеня идет с нарастающим итогом? Если каждый месяц есть недоплачена сумма, как насчитывается пеня?

Владимир :: Борисов

  Ответов: 1

не, я сам придумал "7 число". пеня(неустойка) насчитывается в размере 0,3% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки: до 7 числа текущего месяца за предыдущий должен выплатить 1000000 руб, не выплатил, 8 числа должен выплатить 1003000 руб., 9 числа 1006000 руб...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2016 в 16:49