Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие право долг раздел армия регистрация зарплата оформление документов гражданство сроки амнистия молодой специалист брак суд работа строительство увольнение прописка недвижимость наследство отпуск выселение права иск пособие отработка развод компенсация налог продажа договор жилье раздел имущества декретный отпуск имущество лицензия ребенок ип молодая семья квартира льготный кредит кредит оплата распределение оформление льготы контракт аренда приватизация очередь беременность документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55005 Опубликовано 12.09.2009 в 11:59

Легитимно ли первое собрание и его решения?

Состоялось первое собрание членов ЖСПК. Из 214 присутствовало 70 человек. Далее выяснилось, что кооператив просто не укомплектован, много квартир не распределены. Тем не менее через 2 недели ЖСПК уже был зарегистрирован и через месяц заключен договор с застройщиком. До сих пор идет укомплектование ЖСПК.

Дубаневич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: первое собрание, кворум., жспк

  Ответов: 1

Количество пайщиков в жилищном кооперативе необязательно должно соответствовать количеству квартир в доме, т.к. часть дома может принадлежать другой организации или кооперативу. Поэтому всё может быть вполне законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.09.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2009 в 13:59

Вообще-то дом целиком относится к нашему ЖСПК.

Дубаневич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте протокол первого учредительно собрания кооператива и устав кооператива. На первом собрании должно было бы быть не менее 2/3 общего числа членов кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.09.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 246166: Как вернуть паевые взносы?

Вопрос № 232324: Могут ли исключить из ЖСПК при увольнении с работы, если дом так и не начали строить?

Вопрос № 185611: имеет ли право председатель жспк строить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы