Вопрос № 55005 Опубликовано 12.09.2009 в 11:59

Легитимно ли первое собрание и его решения?

Состоялось первое собрание членов ЖСПК. Из 214 присутствовало 70 человек. Далее выяснилось, что кооператив просто не укомплектован, много квартир не распределены. Тем не менее через 2 недели ЖСПК уже был зарегистрирован и через месяц заключен договор с застройщиком. До сих пор идет укомплектование ЖСПК.

Дубаневич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: первое собрание, кворум., жспк

  Ответов: 1

Количество пайщиков в жилищном кооперативе необязательно должно соответствовать количеству квартир в доме, т.к. часть дома может принадлежать другой организации или кооперативу. Поэтому всё может быть вполне законно.  

Пыльченко Александр :: 12.09.2009 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2009 в 13:59

Вообще-то дом целиком относится к нашему ЖСПК.

Дубаневич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте протокол первого учредительно собрания кооператива и устав кооператива. На первом собрании должно было бы быть не менее 2/3 общего числа членов кооператива.  

Пыльченко Александр :: 12.09.2009 в 14:32