Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка декретный отпуск лицензия оформление документов раздел имущества долг налоги регистрация право молодой специалист брак гражданство зарплата договор льготы продажа приватизация армия амнистия распределение алименты увольнение выселение ребенок квартира отпуск строительство аренда права пособие жилье раздел наследство кредит компенсация имущество ип документы прописка беременность оформление льготный кредит недвижимость налог контракт молодая семья сроки очередь общежитие работа суд развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54724 Опубликовано 09.09.2009 в 11:28

нужно ли разрешение горисполкома

Необходимо ли разрешение горисполкома для открытия офиса, если головное предприятие находится в другом городе.

Лариса :: Гродно


Ключевые слова: разрещение, открытие, офис

  Ответов: 1

Разрешение не надо, но если это будет филиал, то укажите его в уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 09.09.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 11:55

Это не филиал это просто офис туристической фирмы, сама фирма находится в другом городе но на территории области, речь идет о Гродно.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Если это представительство без образования юридического лица и не филиал, то не нужно. В лицензию внести изменения необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 15:40

На какой нормативный документ можно ссылаться, что нет необходимости в получении разрешения исполкома при открытии просто офиса.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

В законодательстве нет понятия "офис", в Вашем случае это или представительство или филиал... некоторые просто открывают новое юридическое лицо (фирму)со схожим наименованием и получают на нее лицензию, а между собой называют ее "офисом"...чтобы понять какой Вам нужен ответ на вопрос - надо знать где и какое разрешение у Вас требуют...если не все поняли - можете позвонить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.09.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186163: Пробажа Б/У оборудования

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы