Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье декретный отпуск лицензия развод договор льготы льготный кредит раздел имущества аренда компенсация алименты армия недвижимость амнистия долг право общежитие отработка продажа суд молодая семья раздел гражданство выселение налог кредит работа приватизация оформление документов очередь налоги строительство пособие отпуск молодой специалист распределение зарплата ребенок сроки беременность брак контракт наследство оплата квартира оформление иск имущество документы прописка ип права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186163 Опубликовано 23.08.2013 в 11:56

Пробажа Б/У оборудования

Подскажите, если фирма частной формы собственности (услуги) закрыла один из видов деятельности и теперь хочет распродать ОС и ТМЦ, оставшиеся и не нужные в дальнейшей своей деятельности, то нужно ли регистрироваться в торговом реестре, для осуществления продажи? может ли фирма и на каких условиях продавать Б/У аппаратуру физическим лицам и юридическим? также у фирмы нет торгового объекта. Буду признательная за ссылки.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: разрещение, б/у, торговля

  Ответов: 1

чтобы распродать б/у оборудование не нужно регистрироваться в торговом реестре. Откуда вы это взяли?Фирма может продавать б/у оборудование как физическим, так и юридическим лицам.Для этого не нужно иметь торговый объект.Условия продажи оговариваются сторонами в договоре купли-продажи.Есть дополнительные условия при покупке оборудования покупателями за счет бюджетных средств - необходимо провести соотвествующую процедуру закупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54724: нужно ли разрешение горисполкома

Вопрос № 275707: Могу ли я вернуть деньги за б/у телевизор?

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 246518: Продали нерабочий смартфон.

Вопрос № 239222: Облагается ли налогом продажа личных б/у вещей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
186 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы