Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата работа гражданство долг договор ип отпуск приватизация отработка оплата алименты компенсация наследство очередь беременность недвижимость имущество лицензия суд квартира аренда общежитие декретный отпуск амнистия раздел оформление ребенок строительство сроки прописка увольнение налоги распределение документы жилье развод молодая семья регистрация льготы оформление документов иск льготный кредит кредит раздел имущества молодой специалист налог продажа брак право пособие выселение контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54512 Опубликовано 07.09.2009 в 13:16

Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие права и преимущества имею я и какие работодатель в следующей ситуации: "До декретного отпуска я работала в коммерческой структуре зав.магазином.В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (в декабре 2009 отпуск заканчивается), мою должность занимает временно И.О. Работодателя на сегодняшний день все устраивает и он не хочет брать меня на прежнее место, предлагает перейти на другую должность или в противном случае меня сократить."

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: выход из декретного, права, преимущества

  Ответов: 2

Вы имеете право выйти в любое время (до истечение отпуска по уходу за ребенком) на работу по своей должности. Тот человек который временно исполняет Ваши обязанности будет уволен или переведен. Перевести Вас без Вашего согласия не смогут и уволить (кроме как ликвидация, прогул, появление на работе в алкогольном опьянении, хищение, систематическое неисполнение должностных обязанносте) не смогут до исполнения Вашему ребенку 5 летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.09.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 183. Социальные отпуска. ...НА ВРЕМЯ СОЦИАЛЬНЫХ ОТПУСКОВ СОХРАНЯЕТСЯ ПРЕЖНЯЯ РАБОТА и в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или коллективным договором, соглашением, - заработная плата... А в соответствии со ст. 268 сократить в данном случае Вас не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.09.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 11:38

После окончания социального отпуска за мной также сохраняется прежняя должность и заработная плата? Подскажите, пожалуйста, где в трудовом законодательстве указано,что со мной должен быть продлен трудовой договор до достижения ребенком 5-ти лет.

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

Это указ Президента №180 от 12.04.2000 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.09.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это предусматривает Указ Президента №180 от 12.04.2000 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.09.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82762: Преимущества собственника квартиры

Вопрос № 66859: Какие у меня есть преимушества?

Вопрос № 247000: Имеют ли право отказать в общежитии

Вопрос № 195957: Имеет ли право работодатель поменять мне участок работы после выхода из декретного отпуска?

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы