Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок молодая семья суд раздел оформление налоги лицензия строительство гражданство права развод налог документы наследство иск право общежитие контракт беременность амнистия армия молодой специалист декретный отпуск льготы зарплата квартира отпуск ип недвижимость распределение алименты льготный кредит работа жилье выселение договор кредит приватизация пособие оформление документов оплата очередь регистрация сроки долг раздел имущества отработка брак компенсация увольнение продажа имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247000 Опубликовано 26.01.2016 в 13:28

Имеют ли право отказать в общежитии

Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе. С 2010 года работала по распределению, проживала в общежитии от организации. В феврале 2012 года был оформлен договор найма жилья на койка-место в том же общежитии на срок работы на предприятии. Со мной продлили контракт в августе 2012 и в феврале 2013 года я родила и уехала к родителям. Я уезжала не на постоянное жительство, в отделе кадров и своему непосредственному начальнику я говорила, что буду возвращаться. В июне 2013 года в мою комнату заселили других людей. Сейчас, когда уже заканчивается декретный отпуск, и мне необходимо выходить на работу, мне отказывают в предоставлении общежития, ссылаясь на то, что нет мест, и что меня уже выписали из общежития. Правомерно ли это, при том, что из общежития я не выписывалась, не оформляла акта сдачи комнаты (и никто меня об этом не уведомлял), с предприятия не увольнялась и не собиралась этого делать. В отделе кадров сказали:"В месте работы отказать не имеем права, но имей ввиду, на общежитие не рассчитывай!" Т.к. договор был оформлен на койка-место, а сейчас я с ребенком (по условиям заключенного договора найма жилья я имею право регистрировать детей и супруга), и что на момент заключения договора я была молодым специалистом, а сейчас уже нет (в договоре найма жилья ничего не указано о том, что жилье предоставляется только молодым специалистам, в общежитие заселяют всех). Мне предложили снять квартиру, но в данном поселке они в принципе не сдаются, на что сказали покупай квартиру и выходи на работу. Я одна воспитываю ребенка, у меня нет возможности выйти на другую работу (отказывают), покупать и даже снимать жилье нет средств. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и на что у меня, все-таки есть право?

Михайлова Марина :: Витебск


Ключевые слова: общежитие, выход из декретного, выселение из общежития

  Ответов: 1

в общежитии у вас нет права ни на что. согласно действ.законодательству, договор найма считается расторгнутым с момента выезда нанимателя жилого помещения на жительство в другое жилое помещение. на этом основании по требованию администрации вы и были выселены в судебном порядке. поскольку новое место вашего проживания было неизвестно, об обращении администрации в суд вас уведомляли по месту регистрации в общежитии. поскольку вы не приняли участие в слушании, не отстаивали свои права при судебном рассмотрении, суд вас выселил, вы были сняты с регистрации. то, что вы кому-то в отделе кадров что-то там сказали, никто при судебном рассмотрении не упоминал. вы сами виноваты в том, что получилось. и сами будете решать, что вам делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2016 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195957: Имеет ли право работодатель поменять мне участок работы после выхода из декретного отпуска?

Вопрос № 54512: Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 229377: имеет ли право работодатель выселить из общежития

Вопрос № 220600: выселят ли общежития

Вопрос № 192121: Имеют ли право нас выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы