Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие увольнение ребенок брак декретный отпуск строительство раздел распределение армия квартира раздел имущества молодая семья иск отпуск договор ип долг кредит компенсация налоги льготный кредит регистрация продажа гражданство молодой специалист развод недвижимость амнистия приватизация выселение жилье пособие налог имущество право алименты сроки наследство зарплата льготы документы права прописка очередь лицензия оплата суд аренда работа оформление документов контракт оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54412 Опубликовано 05.09.2009 в 19:07

Какие права имеет на квартиру не прописанный в ней человек?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Ситуация следующая: мне 22 года, сейчас проживаю в 3-х комнатной квартире с отцом. Родители приобрели эту квартиру в 2000 году в кредит (еще не погашен), год назад родители развелись и мать уехала жить к родителям, в этой квартире прописаны мама и я, отец не прописан (является собственником другой 1-комнатной квартиры, где и прописан), основным квартиросъемщиком является мать, но в ордер вписан и отец. В силу сложившихся обстоятельств хочу разъехаться с отцом, планирую завести семью, что с образом жизни отца очень проблематично, поэтому возник вопрос о его выселении из этой (3-х комнатной) квартиры. Каким образом я могу это сделать (и имею ли право)? И какие права имеет мой отец на эту квартиру? Заранее благодарен.

Шутов Виктор :: Минск


Ключевые слова: права на квартиру, прописка

  Ответов: 1

Квартира кооперативная, как я понимаю? Приобрели родители во время брака - значит принадлежит им в равных долях.Естественно, лишить собственника (отца) доли нельзя, можно у него эту долю купить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263116: Могу ли я отсудить квадратные метры у бывшего мужа в квартире?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 238419: имеет ли муж права на квартиру тещи?

Вопрос № 206123: Какие права на квартиру имеют прописанные в ней родственники?

Вопрос № 197097: Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы