Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение раздел имущества зарплата кредит суд развод договор беременность недвижимость иск ип оформление документов долг льготный кредит отработка контракт раздел отпуск молодой специалист права амнистия жилье налог имущество армия выселение прописка лицензия регистрация льготы декретный отпуск общежитие работа документы налоги сроки очередь квартира строительство аренда молодая семья распределение право гражданство алименты ребенок оформление компенсация продажа оплата приватизация пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54326 Опубликовано 04.09.2009 в 13:27

может ли суд вынести вердикт не в мою пользу?

ситуация следующая: друг взял в долг 3600000 бел. рублей, написал расписку (я ..., проживающий ..., паспортные данные ..., взял в долг у ... 3600000 бел. рублей. обязуюсь вернуть указанную сумму не позднее 01.09.2007. настоящая расписка написана в присутствии свидетеля .... далее подписи свидетеля и должника). у него возникли проблемы, деньги он не вернул. обещал отдать позже. так получилось., что в январе 2008г. на него кто-то "наехал" и он умолял меня отдолжить ему еще денег. я его пожалел и отдолжил еще 4600000 бел. рублей. он написал еще одну расписку (я ..., паспортные данные ..., взял в долг у ... 4600000 бел. рублей. обязуюсь вернуть указанную сумму и причитающиеся 800000 бел. рублей в качестве процентов не позднее 20.09.2008г. настоящая расписка написана в присутствии свидетеля .... далее подписи свидетеля и должника).но до сих пор он мне вернул лишь 220000 бел. рублей в декабре 2008г.(я написал расписку на эту сумму и отдал ему). сейчас он исчез из поля зрения, номер телефона поменял, дома не появляется, его родители говорят, что не знают где он, что у них лишь односторонняя связь. за душой у него ничего нет, возможно лишь работает инструктором вождения(я так предполагаю, потому-что он работал до этого в одной автошколе, но уволился и ,скорее-всего, устроился в другую автошколу, а может и нет).подскажите, что мне делать? я собираюсь подавать на него в суд, но не знаю, следует ли сразу писать заявление по двум распискам. какие документы необходимо предоставить для суда? может подскажите хорошего адвоката, занимающегося подобными делами? на какие выплаты по решению суда я могу расчитывать? заранее спасибо!

Виталий :: Минск


Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 1

В Вашем деле, Виталий, главное не получение судебного решения, поскольку причин для отказа удовлетворения Ваших требований на первый взглад не видно. Гораздо важнее исполнение этого решения, поскольку должник явно "проблемный".Что до адвоката, то Ваше дело не относится к категории сложных и поиск "хорошего" адвоката повлечет за собой для Вас только дополнительные расходы. В данном деле Вы запросто можете справиться и сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы