Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор развод аренда иск регистрация документы брак оформление документов налог имущество алименты налоги раздел имущества приватизация льготы распределение отпуск молодая семья компенсация молодой специалист кредит наследство недвижимость квартира долг общежитие раздел право ребенок очередь контракт продажа жилье выселение права оплата гражданство ип зарплата суд прописка пособие беременность сроки декретный отпуск лицензия работа отработка армия строительство льготный кредит оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258872 Опубликовано 22.11.2016 в 10:05

Долговая расписка, правильность?

Нужно ли в предметной части долговой расписки кроме расшифровки Ф.И.О. обеих сторон рядом дописывать слова «займодатель»/»заемщик» если из текста и так это понятно? Как лучше написать: взял в долг или получил в долг? Кроме подписи должника, требуется ли подпись Займодавца? чтобы расписка если что - была признана судом

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 2

чтобы расписка если что была признана судом, нужно составить договор займа, а чтобы если что и в суд не ходить этот договор надо удостоверить нотариально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.11.2016 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Дописывать " не надо, если из текста понятно, кто и у кого взял. Взял или получил - разницы нет. Подпись заимодавца необязательна. Важно, чтобы расписка была написана заемщиком собственноручно, а не просто напечатал и черканул подпись. По тексту - я такой-то (можно добавить пасп. данные) взял у такого-то такую-то сумму, обязуюсь вернуть до такого-то числа. Дата, подпись. Можно еще добавить проценты за пользование займом и пеню за просрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.11.2016 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2016 в 21:42

Спасибо за ответ, про договор займа понятно. Но если по существу вопросов? потому как вопрос был относительно расписки..

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

по существу вопросов не принципиально. важно чтобы документ четко и не двусмысленно отражал происходящее - иванов взял у петрова сто баксов и обязуется вернуть не позже восьмого марта целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2016 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Вопрос № 217105: Можно ли повторно подать иск о взыскании денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы