Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог ребенок льготы недвижимость регистрация компенсация армия зарплата очередь амнистия развод налоги долг отпуск наследство строительство прописка кредит молодой специалист алименты договор гражданство увольнение брак общежитие суд продажа оформление документов молодая семья контракт имущество жилье раздел имущества беременность распределение квартира декретный отпуск отработка права иск аренда лицензия ип оформление документы работа раздел льготный кредит выселение пособие сроки приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54243 Опубликовано 03.09.2009 в 14:48

высылается ли протокол об административном правонарушении о лишении водительски прав по месту работы

Добрый день, подсажите пожалуйста, высылается ли протокол об административном правонарушении о лишении водительски прав по месту работы, при условии что человек не работает водителям. СПАСИБО

Екатерина :: минск


Ключевые слова: административный протокол

  Ответов: 1

Екатерина, видимо Вы смешиваете понятия Протокола об административном правонарушении и Постановления по делу об административном правонарушении.копия протокола может быть вручена заинтересованному лицу - под роспись т.е. лично. участие почты законом не предусмотрено.копия постановления по делу об АП - может быть выслана лицу в отношении которого это постановление вынесено, в случае если она (копия) не вручена ему под роспись. высылается естественно на домашний адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 21:23

Спасибо, подскажите еще пожалуйста, При наложении административного взыскания в виде лишения права управления транспортными средствами, принятого в отношении лица,работающего водителем, постановление о наложении взыскания доводится до сведения администрации по месту работы нарушителя органом,наложившим взыскание, а если человек не работает водителем и не хотел, чтобы данный факт выяснился, каким образом он может защитить свои права. СПАСИБО

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, свои права защищать ему нет необходимости. Наложение административного взыскания в виде лишения права управления доводится до администрации юридического лица только в том случае если лицо совершившее административное правонарушение выступает в качестве работника в момент его совершения (т.е. водитель на а/м предприятия). Во всех остальных случаях это дело гражданина и государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271046: как "снять" административный протокол?

Вопрос № 242210: куда я могу обжаловать действия инспектора по делам несовершеннолетних?

Вопрос № 238269: Какие сроки установлены для РУВД для исправления недочетов административного протокола при возврате его судом.

Вопрос № 197297: административный протокол

Вопрос № 166260: Время в течении которого может быть составлен новый административный протокол по тем же действиям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы