Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение суд молодая семья амнистия гражданство лицензия раздел компенсация увольнение приватизация оплата льготный кредит ип распределение пособие иск развод очередь ребенок право общежитие раздел имущества квартира молодой специалист кредит регистрация аренда продажа жилье налоги строительство оформление беременность контракт имущество договор прописка оформление документов зарплата армия недвижимость наследство отпуск сроки льготы долг брак налог работа алименты права декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317930 Опубликовано 30.11.2021 в 15:55

Законно ли требование инспектора просить меня подписывать несколько раз разные протоколы по одному и тому же делу на протяжении нескольких месяцев?

Здравствуйте. На меня написали заявление по 10.1КоаП, я пришел по звонку в милицию,дал пояснения и подписал протокол, мне дали копию протокола. Примерно через меся мне опять звонят и просят прийти в милицию. По факту выяснилось, что из суда вернули протокол обратно в милицию из-за каких-то недочётов и меня попросили подписать новый протокол, я его подписал и получил копию протокола на руки. Теперь у меня на руках 2 протокола. Прошло еще чуть меньше месяца и мне опять звонят просят подписать новый протокол всё по тому же делу. Вопрос: "На сколько данное мероприятие законно и как следует поступать в этой ситуации?" Я попросил инспектора направить мне официальную повестку и сказал, что по звонкам больше приходить не буду. Заранее спасибо за ответ.

Алексей Нетот :: Минск


Ключевые слова: административный протокол

  Ответов: 2

Главное, чтобы в протоколе стояли актуальные даты . Это может быть законным. Насчет повестки вы зря. Закон допускает вызов посредством электронной или другой связи, в том числе с использованием глобальной компьютерной сети Интернет. Не придете по звонку, получите штраф до 100 б.в. или суток 15 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.11.2021 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо видеть ваши документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2021 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2021 в 16:30

Почему я не могу требовать вызвать меня официальной повесткой? Фактически со мной инспектор не связывался и не разговаривал. Мне передали через третьих лиц, а я им сказал, что не могу с ним разговаривать пусть пишет повестку. На сколько я понимаю неявкой может считаться только, если игнорируешь несколько повесток или вызовов...

Алексей Нетот :: Минск


  Ответов: 2

Вам должны были разъяснять ваши права. И вы в этом, скорее всего, расписывались. Закон не предусматривает права требовать вызова повесткой или другим способом, каким вам хотелось бы. Освежите в памяти права лица, в отношении которого ведется административный процесс. Полезно. Хотите игнорировать - игнорируйте. Но иногда это плохо кончается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.11.2021 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Физическое лицо, участвующее в административном процессе, вызывается в суд, орган, ведущий административный процесс, повесткой, которая вручается данному лицу под расписку, а в случае его временного отсутствия – совершеннолетнему члену его семьи, нанимателю, с которым лицо состоит в трудовых отношениях, администрации учреждения образования, обучающимся которого лицо является. Юридическое лицо, участвующее в административном процессе, о вызове его представителя в суд, орган, ведущий административный процесс, извещается повесткой, которая направляется по месту нахождения юридического лица. Вызов лиц, участвующих в административном процессе, также может быть осуществлен посредством электронной или другой связи, в том числе с использованием глобальной компьютерной сети Интернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2021 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2021 в 16:44

Вы мне можете ответить как юрист со ссылкой на правовые акты? По какой статье наступает ответственность за неявку? Фактически инспектор со мной не разговаривал посредством никакой связи и устное пожелание мне лично он никак не передавал. Он обратился по месту работы, где я числюсь, но на рабочем месте не нахожусь и мой работодатель сказал ему, чтобы он направил повестку по месту работы, если лично связаться со мною инспектор не может (я действительно временно, в течении нескольких дней, не могу с ним связаться). В чём заключается игнорирование незафиксированного вызова в милицию?

Алексей Нетот :: Минск


  Ответов: 2

Можем как юрист. Это элементарное неповиновение. Ст. 24.3 КоАП. На будущее. Чтобы "качать права" и чего-то требовать (особенно у представителей органов), нужно для начала свои права знать, а также знать свои обязанности и возможные последствия невыполнения последних. Иначе могут быть серьезные проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.11.2021 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Физическое лицо, участвующее в административном процессе, вызывается в суд, орган, ведущий административный процесс, повесткой, которая вручается данному лицу под расписку, а в случае его временного отсутствия – совершеннолетнему члену его семьи, нанимателю, с которым лицо состоит в трудовых отношениях, администрации учреждения образования, обучающимся которого лицо является. Юридическое лицо, участвующее в административном процессе, о вызове его представителя в суд, орган, ведущий административный процесс, извещается повесткой, которая направляется по месту нахождения юридического лица. Вызов лиц, участвующих в административном процессе, также может быть осуществлен посредством электронной или другой связи, в том числе с использованием глобальной компьютерной сети Интернет. Думаю, вызов зафиксирован. Игнорирование может выражаться в неявке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2021 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2021 в 16:56

А может это 25.6 всё таки? Извините, что потратил ваше драгоценное время впустую.....

Алексей Нетот :: Минск


  Ответов: 2

Пока я бы об уклонении не говорил. Уклонение это частный случай неповиновения. Могут и так квалифицировать при наличии состава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.11.2021 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квалификация бездействия зависит от конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2021 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299700: имеет ли право инспектор зачеркивать и исправлять в протоколе об административном правонарушении

Вопрос № 285810: Правомерно ли составили на меня постановление и 2 административных протокола.

Вопрос № 284532: кто должен составлять протокол и по какой статье квалифицировать правонарушение?

Вопрос № 271046: как "снять" административный протокол?

Вопрос № 242210: куда я могу обжаловать действия инспектора по делам несовершеннолетних?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы