Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189955
 Всего ответов: 214648
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод иск льготный кредит оплата недвижимость приватизация выселение декретный отпуск документы права наследство беременность молодая семья брак оформление документов раздел имущества ребенок прописка работа налог армия компенсация лицензия амнистия молодой специалист пособие общежитие суд распределение сроки строительство продажа долг отработка ип кредит регистрация раздел отпуск оформление очередь жилье увольнение льготы гражданство зарплата квартира имущество договор право алименты аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54122 Опубликовано 02.09.2009 в 11:55

Обязан ли наниматель уволить молодого специалиста?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я являюсь молодым специалистом. Обязан ли наниматель меня уволить до истечения срока контракта, если я предоставил справку о самостоятельном трудоустройстве и написал заявление на увольнение? Или же увольнение остаётся на его (нанимателя) усмотрение? Спасибо.

Николай :: Минск


Ключевые слова: уволить, молодой специалист

  Ответов: 2

На мой взгляд,если контракт уже заключен - его изменение (расторжение) возможно только на основании взаимного согласия сторон или оснований установленных законодательством. Законодательством предоставления справки о самостоятельном трудоустройстве основанием для расторжения контракта не является. Следовательно обязанность расторгать договор у нанимателя отсутствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 02.09.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обязан. Тот факт, что Вами утерян статус молодого специалиста не обязывает нанимателя расторгнуть трудовые отношения. Следует искать соглашения сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.09.2009 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273903: Имеет ли право организация уволить меня беременной?

Вопрос № 267279: Уволить либо перевести?

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
322 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
202 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276016Александр14.12.17 в 16:18
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36
275825Иван Ураганов14.12.17 в 15:35
275992Сафаров Игорь14.12.17 в 15:25
276018Мария14.12.17 в 15:14
276011Алена14.12.17 в 14:16
275900Боб Ольга14.12.17 в 13:52
275974Петр14.12.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы