Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство раздел общежитие отпуск недвижимость компенсация молодой специалист брак кредит приватизация наследство жилье прописка гражданство очередь ребенок договор право сроки оплата беременность лицензия пособие раздел имущества выселение алименты налог оформление контракт суд права квартира налоги ип отработка работа льготы иск декретный отпуск регистрация продажа оформление документов молодая семья распределение льготный кредит армия зарплата увольнение имущество аренда долг документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54013 Опубликовано 01.09.2009 в 09:24

Каковы первые дествия при открытии своего бизнеса?

Здравствуйте!Собираюсь открыть свой бизнес (предположительно ресторан, кафе, туристический объект или объект придорожного сервиса, пока выбираю что-то из этой области). Будьте добры, подскажите, с чего начать, какие первые дествия, какие законодательные документы регламентируют эти виды деятельности, что проще и реальнее из этих видов деятельности открыть, в какой организационно-правовой форме и сколько это может занять времени?Заранее огромное спасибо за подробный ответ!

Федина Юлия :: Брест


Ключевые слова: открытие, бизнеса, законодательные документы

  Ответов: 2

Юлия, Вы перечислили такой пласт хозяйственных отношений, что только перечисление нормативных актов их регулирующих может занять не одну страницу. Попробуйте немного конкретизировать вопросы и тогда вероятность вразумительного и полного ответа возрастет в разы. Например: открытие бизнеса - сколько человек в качестве учредителей планирует участвовать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, вы изначально неправильно поставили себе задачу. Вам необходимо определиться не по тому принципу, что легче и проще открыть, а по тому, что для вас будет прибыльнее, что реальнее в плане осуществления. Законодательство не просто обширное - оно необъятное. Это регистрация, учёт, налоги, трудовые отношения, оплата труда, аренда, охрана труда, сан.требования, пожарн. безопасность...и многое другое. В рамках одной консультации подробный ответ, о которм вы просите, НЕРЕАЛЕН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 01.09.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 14:16

Открытие бизнеса - с чего начать?

Федина Юлия :: Брест


  Ответов: 2

Определиться с организационно-правовой формой (УП,ООО,ОДО или ИП). Посмотрите Декрет №1 от 16.01.2009 - это по регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 01.09.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите в ответ Ольги. Оргформа -- это вторично. Прежде всего определите, чем и как Вы будете заниматься, каковы будут денежные потоки, каковы товарные потоки или услуи, что есть на рыгке, сумеете ли Вы быть конкурентны на рынке. Иными словами сделайте бизнес-план. А уже для его реализации будете смотреть декрет №1 либо затратьте немного денег и Вам грамотные консультанты посоветуют как и что делать. В такой постановке на вопрос ответить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.09.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234417: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234416: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234415: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234414: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 231717: Открытие ИП с ведением внешнеэкономической деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы