Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск лицензия продажа строительство контракт общежитие сроки выселение права развод налог квартира увольнение раздел имущества амнистия работа пособие беременность отработка налоги оформление брак декретный отпуск армия раздел ребенок наследство договор льготный кредит гражданство аренда недвижимость право распределение зарплата регистрация льготы очередь оформление документов прописка компенсация суд ип молодая семья документы кредит приватизация долг жилье молодой специалист отпуск оплата алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53958 Опубликовано 31.08.2009 в 15:33

Условия контракта

Добрый день! Собираюсь подписывать контракт. В контракте есть такой пункт: За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей, ПВТР - снижение до 20% от тар. оклада. Правомерно ли Нанимателю указывать такой пункт в контракте? Насколько я знаю то могут лишь лишить премий но не урезать тарифный оклад. И еще один вопрос: в контракте написано что он заключается с предварительным испытанием 3 месяца. В течение какого времени я могу уволиться по собств желанию? (в течение скольки дней от подачи заявления?) Спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, пвтр, испытательный срок

  Ответов: 1

За счет чего производится снижение? Уволиться по собственному желанию НЕЛЬЗЯ, т.к. с вами заключен контракт. Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием.Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:54

Что значит за счет чего? Просто в контракте есть пункт: 8.2. Выплаты, установленные законодательством, локальными нормативными актами, соглашением или настоящим контрактом, ХХХХХ бел.руб.= (ХХ%) – повышение согласно Декрете Президента РБ от 26.07.99 № 29. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей, ПВТР - снижение до ХХ% от тар.оклада – ХХХХХ бел. Руб. Хотелось бы узнать каким НПА регламентируется снижение тарифного оклада за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей, ПВТР. Просто я и гл. бухгалтер никогда не видели чтобы снижался тарифный оклад Работника из-за ненадлежащего исполнения своих трудовых обязанностей. Или это придумал Наниматель, как дополнительную меру стимуляции труда. Может это его право такое:"что хочу то и пишу, а ты подписывай" ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

информация к размышлению - неисполнение или ненадлежащие исполнение наниматель еще должен доказать.снижение ДО впринципе не предусмотренно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.08.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теперь понятно - за счет повышения тарифной ставки по 29 Декрету. Нет, данное условие является неправомерным. Как вы верно заметили, можно лишить премии или надбавки. А вот увеличение или уменьшение размера повышения тарифной ставки можно осуществлять через изменение существенных условий труда, а не по решениею нанимателя. Данный пункт неправомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 253318: Имеют ли они права не увольнять на испытательном сроке?

Вопрос № 253221: Можно ли оспорить Договор Подряда при отсутствии оплаты за отработанный период?

Вопрос № 248709: Может ли наниматель принять на работу многодетную мать с испытательным сроком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы