Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация раздел армия пособие наследство декретный отпуск льготы брак сроки молодая семья контракт недвижимость выселение аренда продажа отработка лицензия молодой специалист компенсация суд жилье налог ип документы работа амнистия развод оплата гражданство право права приватизация общежитие договор квартира увольнение строительство кредит долг налоги иск раздел имущества ребенок зарплата имущество алименты отпуск очередь оформление документов беременность оформление льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53958 Опубликовано 31.08.2009 в 15:33

Условия контракта

Добрый день! Собираюсь подписывать контракт. В контракте есть такой пункт: За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей, ПВТР - снижение до 20% от тар. оклада. Правомерно ли Нанимателю указывать такой пункт в контракте? Насколько я знаю то могут лишь лишить премий но не урезать тарифный оклад. И еще один вопрос: в контракте написано что он заключается с предварительным испытанием 3 месяца. В течение какого времени я могу уволиться по собств желанию? (в течение скольки дней от подачи заявления?) Спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, пвтр, испытательный срок

  Ответов: 1

За счет чего производится снижение? Уволиться по собственному желанию НЕЛЬЗЯ, т.к. с вами заключен контракт. Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием.Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:54

Что значит за счет чего? Просто в контракте есть пункт: 8.2. Выплаты, установленные законодательством, локальными нормативными актами, соглашением или настоящим контрактом, ХХХХХ бел.руб.= (ХХ%) – повышение согласно Декрете Президента РБ от 26.07.99 № 29. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей, ПВТР - снижение до ХХ% от тар.оклада – ХХХХХ бел. Руб. Хотелось бы узнать каким НПА регламентируется снижение тарифного оклада за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей, ПВТР. Просто я и гл. бухгалтер никогда не видели чтобы снижался тарифный оклад Работника из-за ненадлежащего исполнения своих трудовых обязанностей. Или это придумал Наниматель, как дополнительную меру стимуляции труда. Может это его право такое:"что хочу то и пишу, а ты подписывай" ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

информация к размышлению - неисполнение или ненадлежащие исполнение наниматель еще должен доказать.снижение ДО впринципе не предусмотренно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.08.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теперь понятно - за счет повышения тарифной ставки по 29 Декрету. Нет, данное условие является неправомерным. Как вы верно заметили, можно лишить премии или надбавки. А вот увеличение или уменьшение размера повышения тарифной ставки можно осуществлять через изменение существенных условий труда, а не по решениею нанимателя. Данный пункт неправомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264919: имеет ли право наниматель уволить

Вопрос № 263909: Имеет ли право наниматель ухудшить существенные условия труда во время испытательного срока

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Вопрос № 261988: Проблемы при перераспределении

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы