Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия отпуск иск ребенок наследство регистрация гражданство прописка лицензия брак общежитие раздел имущества жилье права декретный отпуск продажа льготы зарплата сроки налоги оформление долг ип право компенсация распределение беременность имущество кредит договор молодой специалист раздел суд квартира аренда оформление документов пособие оплата очередь налог выселение развод документы строительство армия приватизация алименты увольнение льготный кредит молодая семья работа отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317186 Опубликовано 21.10.2021 в 13:29

Имеют ли право отказать в увольнении?

Здравствуйте! При устройстве на работу заключили контракт на год с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока поняла, что мне эта работа не нравится совсем. Захотела уволиться до истечения срока, но директор сказал, что по соглашению сторон он меня не уволит, не зависимо от того, что мне еще месяц до конца испытательного срока. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право меня не отпустить и как мне правильно уволиться?

Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: Увольнение, испытательный срок

  Ответов: 3

Не имеют права не уволить. Но это не увольнение по соглашению сторон. Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе в течение испытательного срока уволиться. Пишите заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Юлия, уволиться по соглашению сторон можно в любое время (ст. 37 ТК), в т.ч. и в период испытательного срока, но требуется согласие нанимателя. Однако согласие нанимателя НЕ нужно для увольнения согласно ст. 29 ТК. В частности, до истечения срока предварительного испытания Вы можете уволиться, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316204: увольнение

Вопрос № 316135: Имею ли право уволиться в течении испытательного срока?

Вопрос № 314462: Увольнение на испытательном сроке по инициативе работодателя и работника

Вопрос № 314347: Имеет ли право работодатель уволить по неправдивой статье?

Вопрос № 314083: Имеет ли право работодатель не подписать контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы