Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок оформление ип сроки беременность брак приватизация недвижимость лицензия компенсация общежитие прописка работа алименты документы декретный отпуск отпуск суд увольнение кредит армия строительство продажа квартира право раздел молодая семья иск оплата оформление документов права распределение пособие договор имущество зарплата аренда отработка налог наследство жилье выселение очередь льготный кредит регистрация налоги раздел имущества молодой специалист долг развод амнистия гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53949 Опубликовано 31.08.2009 в 14:48

Имеет ли какие-либо имущественные права моя супруга в случае расторжения нашего брака на мою с братом квартиру при уcловии её там регистрации ?

Здравствуйте.Я и мой родной брат являемся собственниками однокомнатной квартиры в равных долях (50%). В данной квартире никто не зарегистрирован (прописан). Я женат; моя жена, уроженка районного центра республики Беларусь, закончила университет в городе Минске и в настоящее время работает в городе Минске, будучи зарегистрированной (прописанной)у своих родителей в районном центре. Мой вопрос:1) В какой форме необходимо получить согласие второго собственника квартиры (моего брата)в случае регистрации (прописки) моей супруги в нашей с ним квартире?2) Какое право в соответствии с белорусским законодательством будет иметь моя супруга на мою с братом квартиру в случае нашего развода, при условии,что квартира была куплена до моей свадьбы, а моя жена там зарегистрирована (прописана)? Имеет ли моя жена какие-либо имущественные права на мою с братом квартиру в случае нашего с ней развода и при условии регистрации (прописки) моей жены в моей с братом квартире на момент расторжения брака?Спасибо.

Луценко Николай :: Минск


Ключевые слова: регистрация, права, имущество, расторщение брака

  Ответов: 1

Имущественные нет. Но, вот если в период ее там проживания она внесет существенные улучшения, но есть возможность получить при разводе часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 12:11

Разъясните, пожалуйста, что имеется в виду под "существенными улучшениями" и как можно доказать, что таковые имели место?Спасибо.

Луценко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Полная перепланировка, это не просто косметический ремонт. Улучшения должны быть неотделимы. Чеками, договорами на работы и прочими документами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 12:32

Скажите, пожалуйста, сможет ли моя жена в случае развода требовать часть квартиры в том случае, если она там не прописана и никогда не была прописана, но в период нашего брака мною был сделан капитальный ремонт данной квартиры? Спасибо.

Луценко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Думаю нет, если не будет доказано, что это деньги совместного бюджета. Вы делали ремонт, она содержала всю семью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 03.09.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы