Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск развод право налог ип договор гражданство оформление документов суд имущество лицензия декретный отпуск компенсация долг брак молодой специалист отработка наследство молодая семья раздел имущества раздел документы жилье прописка оформление налоги ребенок армия льготный кредит беременность алименты приватизация работа иск пособие продажа амнистия оплата выселение квартира регистрация аренда очередь контракт сроки недвижимость кредит строительство льготы права увольнение общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53786 Опубликовано 28.08.2009 в 13:36

Сроки увольнения при заключении трудового договора

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я заключу срочный трудовой договор, но не контракт, а договор на 1 год например, то смогу ли я в этом случае уволиться не дожидаясь срока окончания договора по собственному желанию (найду более оплачиваемую работу). За какое время в этом случае мне необходимо уведомить нанимателя. И тот же вопрос, только в случае бессрочного договора. Спасибо!!!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, сроки

  Ответов: 2

Под срочным трудовым договором понимается трудовой договор, который может быть заключен по соглашению сторон на определенный срок, но не более чем на пять лет, а также на время выполнения определенной работы, сезонной и временной работы либо на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника. Такие договоры расторгнуть по собственному желанию нельзя.Заключив бессрочный трудовой договор Вы можете уволиться по ст. 40 ТК собственное желание. В этом случае Вы должны письменно предупредить своего нанимателя за один месяц. Если в заявлении Вы не укажите дату, с которой хотите уволиться наниматель не вправе произвести увольнение до истечения месячного срока. Расторжение трудового договора в этом случае производиться ровно через месяц со дня подачи Вами заявления об увольнении. При этом Вы имеете право отзыва своего заявления об увольнении. Исключение из этого правила составляет только случай, когда на Ваше место приглашен другой работник, которому в соответствии с законом не может быть отказано в заключении трудового договора (такие лица перечислены в ст.16 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 28.08.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. По собственному желанию можно уволить ТОЛЬКО в том случае, если будет заключен бессрочный трудовой договор. В противном случае (срочный договор или контракт)- надо искать соглашения сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.08.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы