Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск ип увольнение жилье кредит оплата строительство лицензия армия приватизация развод продажа распределение амнистия отпуск налог отработка общежитие аренда квартира гражданство оформление работа имущество льготы документы молодой специалист раздел имущества наследство права беременность очередь пособие недвижимость долг прописка раздел зарплата договор алименты ребенок молодая семья налоги контракт компенсация льготный кредит сроки оформление документов выселение суд брак иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53689 Опубликовано 27.08.2009 в 15:06

возможно ли распределение по распределению мужа

Здравствуйте. Моя девушка учиться в МГТК, в этом году выпускается. Я учусь в военной академии, выпуск в 2011 году. У нас свадьба весной, а у нее распределени летом. Возможно ли ей остаться на год в Минске, а к тому времени, когда я выпущусь, уехать со мной по моему распределению. И каким образом она будет распределяться в этом случае, если мест в Минске нету.

казючиц сергей :: минск


Ключевые слова: ., семья, проживание

  Ответов: 1

Она может остаться в Минске, если ей захотят дать распределение в Минск. В законодательстве есть основание, что распределяется по месту жительства семьи. Но! Там, к сожалению, написано "по возможности". Вот и получается, что если мест в Минске нету и она сама не найдет место в Минске и не уговорит комиссию по распределению распределить ее по найденному месту или дать "свободный диплом", то придется ехать туда, куда распределят. Потом, работая по распределению, она может с согласия нанимателя перевестись на другую работу. Если Вы распределитесь до того, когда у нее закончится распределение, то она ПО НЫНЕДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ сможет обратиться в МГТК за перераспределением или "свободным диплом" и на это у нее будут абсолютные права. Так что предлагаю уговаривать комиссию по распределению дать "свободный диплом" или распределение в Минск по основанию "распределяется, по возможности, по месту жительства семьи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.08.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273767: .

Вопрос № 228819: .

Вопрос № 203877: .

Вопрос № 202219: .

Вопрос № 165362: Могу ли я развестись если ребенку 10 месяцев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы