Вопрос № 53452 Опубликовано 25.08.2009 в 13:21

Могу ли я стать на очередь и где ?

Добрый день! интересует возможность стать на очередь на жилье в г.Минске или Минском р-не. с 2000 по 2005 год училась в БГПУ им.М.Танка (была приписана к учебному корпусу). После института в течение 3-х лет была прописана в г.п.Колодищи. С отменой прописки сделала постоянную регистрацию в г.Новополоцке (по месту проживания родителей) ,а в г.минске сделала временную регистрацию. за время своего пребывания в г.минске имею в трудовой книжке на данный момент 5 лет официального трудоустройства в минске. Заранее благодарна за ответ.

Болейшиц Ирена :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка, трудоустройство

  Ответов: 1

Стать на учет можно только по месту постоянной регистрации. В вашем случае в настоящее время - это Новополоцк.  

Позднеева Татьяна :: 25.08.2009 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 15:08

спасибо за оперативность с ответом на предыдущий вопрос. Есть еще вопросы.1. Если сделать в Минске постоянную регистрацию, то становиться на очередь можно только по истечении 5-летнего срока постоянной регистрации в Минске? 2. Если становиться на очередь в Новополоцке, то там поставят на очередь в любом случае или будут учитывать жилплощадь квартиры родителей? С уважением.

Болейшиц Ирена :: Минск

  Ответов: 1

1. Да. 2.Перечень оснований, по которым граждане принимаются на учет установлен п.3 Положения о порядке учета граждан..., утв. Указом от 29.11.2005 №565 (см.http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565)  

Позднеева Татьяна :: 25.08.2009 в 15:16