Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье молодая семья налог оформление амнистия налоги раздел имущества долг оформление документов общежитие льготы договор алименты контракт увольнение квартира пособие продажа раздел работа выселение наследство распределение гражданство лицензия льготный кредит армия отработка приватизация аренда прописка регистрация документы иск очередь ип декретный отпуск имущество зарплата брак беременность кредит право ребенок развод сроки недвижимость компенсация права молодой специалист оплата строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53268 Опубликовано 21.08.2009 в 20:38

Имеет ли право продавец отказать в возврате денег за некачественный товар?

Добрый день. Попал в следующую ситуацию. На сайте обьявлений нашел телефон. Позвонил, встретились. Проверил все и купил. Приехал домой и при более тщательной проверке оказалось, что телефон фактически полная копия оригинала, но - подделка. Обьявление на сайте, номер телефона этого человека есть. В случае обращения в милицию, могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: обман, возврат денег, некачественный товар

  Ответов: 1

Вам скорее всего ответят, что это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд. Ведь продавец не признает, что знал о поддельности аппарата, объяснит, что сам заблуждался. Через суд можете решить вопрос. А заявление в милицию сослужит службу по установлению личности того, кто продал вам телефон, но уголовного или административного нарушения в его действиях не усмотрят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 21:28

Продавец не признает, но аппарат-то поддельный. Даже я допускаю возможность того, что он этого не знал, но ведь незнание не освобождает от ответственности? Или освобождает?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

От уголовной освобождает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы