Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215824
 Всего ответов: 243685
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист армия долг беременность налоги оформление документов общежитие гражданство льготы ребенок отработка продажа молодая семья право наследство раздел имущества декретный отпуск оформление недвижимость раздел приватизация прописка брак права жилье льготный кредит регистрация развод работа кредит налог суд увольнение ип строительство очередь зарплата лицензия иск пособие амнистия аренда документы имущество контракт квартира отпуск сроки договор выселение алименты оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301494 Опубликовано 18.11.2019 в 22:12

Имею ли я право на замену товара на качественный?

Добрый вечер! В компании А1 приобрела телефон в рассрочку. По истечении 3-х месяцев был произведен ремонт по гарантии. После возвращения телефона неисправность повторилась. При повторной сдаче заявленная неисправность не подтвердилась. я телефон забрала. Но при дальнейшей эксплуатации выяснилось, что телефон плохо ловит сеть. Я чаще всего недоступна, даже если телефон и показывает сеть. Я снова обратилась в сервисный центр и попросила заменить товар на качественный. Но консультант сказала, что если ремонт будет составлять 30 и более процентов, то только тогда они мне поменяют телефон. Могу ли я рассчитывать на замену телефона?

Дарья Попкова :: Могилев


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

можете рассчитывать на замену либо возврат денежных средств, если в товаре имеется существенный недостаток: ремонт составляет 30% и более стоимости товара, недостаток проявляется вновь после ремонта либо если недостаток является неустранимым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 19.11.2019 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2019 в 20:23

А в какой статье в законе "О защите прав потребителей" прописано про существенный недостаток? Телефон уже отдаю в третий раз по гарантии

Попкова Дарья :: Могилев


  Ответов: 1

1, например :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2019 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2019 в 20:29

А в какой статье в законе "О защите прав потребителей" прописано про существенный недостаток? Телефон уже отдаю в третий раз по гарантии

Попкова Дарья :: Могилев


  Ответов: 1

В 1, например :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2019 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2019 в 21:34

Телефон постоянно с мелкими поломками - это не повод для обмена?

Попкова Дарья :: Могилев


  Ответов: 1

п. 7 ст. 20 закона о зпп. Если не согласны с решением продавца по вашей претензии, можете потребовать продавца провести экспертизу в экспертном учреждении, в случае отказа провести досудебную независимую экспертизу либо обратится в суд с иском о ЗПП, суд назначит экспертизу, которую оплатит продавец. Эксперту будут поставлены вопросы: является ли дефекты производственными и существенными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 20.11.2019 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303991: Магазин продал некачественный товар, отказывается вернуть деньги

Вопрос № 302740: имеет ли право продавец отказать в замене некачественного товара

Вопрос № 298418: Могут ли мне вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 297732: Гарантия для юр.лица

Вопрос № 297200: Может ли суд взыскать с продавца моральный вред, расходы по экспертизе и юр услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
342 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27
307526Ольга Виктор...06.07.20 в 12:27
307564Лихтар Марин...06.07.20 в 12:25
307561Ковтун Оксан...06.07.20 в 11:24
307559Кравцова Катя06.07.20 в 10:01
307558маша06.07.20 в 08:46
307557Мороз Инна06.07.20 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы