Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство права молодая семья льготный кредит отпуск сроки отработка приватизация право налоги зарплата кредит брак работа иск налог ребенок выселение регистрация документы беременность раздел имущества алименты молодой специалист договор аренда продажа очередь увольнение раздел компенсация оформление документов оплата недвижимость распределение прописка ип армия долг развод гражданство жилье лицензия льготы контракт декретный отпуск наследство квартира пособие оформление суд общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53006 Опубликовано 19.08.2009 в 00:29

Имеет ли право ЧТУП использовать денежные средства Уставного фонда для выплаты ЗП?

Имеет ли право ЧТУП использовать денежные средства Уставного фонда для выплаты ЗП?Является ли пополнение Уставного фонда внереализационными доходами и облагаются ли они подоходным нологом"? Мы работаем по упрощенке (УСН).Может ли пополнить УФ по договору безвозмездного займа директор ЧТУП, он же учредитель?Спасибо за ответы.

Иванова Зинаида :: Минск


Ключевые слова: усн, уставный фонд

  Ответов: 1

Денежные средства, переданные в уставный фонд, это стартовый капитал предприятия, их можно тратить. Одно дело - пополнение уставного фонда, другое - договор займа, два разных действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.08.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 22:00

Может ли физ.лицо являющееся учередителем и директором ЧУП передать своему ЧУПу деньги по договору беспроцентного займа на пополнение расчетного счета, и облагаются ли эти деньги налогом при УСН без НДС

лепешев михаил :: минск


  Ответов: 1

может передавать. Не облагаются. А зачем пополнять УФ. Можно ведь просто дать займ своему УП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Вопрос № 239476: Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы