Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки прописка льготы льготный кредит недвижимость право продажа долг контракт суд кредит амнистия молодой специалист пособие иск распределение аренда регистрация права раздел документы молодая семья развод общежитие жилье алименты оплата имущество оформление ип налог беременность зарплата работа отпуск приватизация армия декретный отпуск гражданство наследство очередь договор брак выселение увольнение лицензия раздел имущества строительство квартира налоги ребенок компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52657 Опубликовано 13.08.2009 в 13:21

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Добрый день. Муж работает в коммерческой организации с 01.04.2007. За рабочий год (апрель 2009 - апрель 2010) 10 дней трудового отпуска он отгулял с 16.04.2009. по 25.04.2009. Оставшуюся часть он хотел взять в сентябре, но наниматель ему отказал, ссылаясь на то, что он и так в апреле отгулял авансом, вторая часть положена только в марте. Мы с этим не согласны, т.к. знаем, что только в первый рабочий год отпуск предоставляется не ранее, чем через шесть месяцев работы. К тому же я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года. Слышали про ст.168 ч.9, что наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:в определенный период:работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, – в период этого отпуска.Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Виткевич Алла :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Совершенно верно - трудовые отпуска за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков (ст. 167 ТК РБ). Со ст. 168 Вы не правы в той части, что на данный момент Вы находитесь в социальном отпуске по уходу за ребенком. Отпуск по беременности и родам у вас давно закончился, поэтому данная гарантия в отношении Вашего супруга применяться не должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы