Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод зарплата общежитие армия лицензия иск право раздел документы налог имущество увольнение беременность молодой специалист суд аренда квартира договор гражданство очередь алименты льготный кредит оформление документов льготы жилье пособие долг отпуск амнистия прописка ребенок раздел имущества регистрация компенсация продажа сроки приватизация налоги отработка декретный отпуск строительство права выселение оформление наследство молодая семья недвижимость работа брак распределение контракт ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52635 Опубликовано 13.08.2009 в 10:30

Имеет ли право Арендодатель брать пеню?

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,может ли Арендодатель брать пеню за просрочку предоплаты у Арендатора? Заранее благодарна!

Элла :: Минск


Ключевые слова: аренда, пеня.

  Ответов: 1

Да, если предоплата указана в договоре. Несвоевременное перечисление предоплаты, предусмотренной договором, - это обычное неисполнение условий договора, за которое предусмотрена ответственность - пеня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.08.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249386: Какие мои действия по отстаиванию своих прав при несоблюдении сроков постройки жилья?

Вопрос № 219463: Обязан ли я платить квартплату за квартиру в которой проживает только бывшая супруга?

Вопрос № 211265: Имеет ли права судебный исполнитель, за не погашенну пеню описать имущество?

Вопрос № 58549: Минимальная сумма алиментов и пеня

Вопрос № 260761: Имею ли право установить электросчетчик в арендованном помещении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы