Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность выселение гражданство имущество брак сроки аренда общежитие декретный отпуск работа оплата отпуск молодой специалист алименты право квартира ип наследство развод отработка льготный кредит очередь кредит раздел строительство прописка договор распределение ребенок суд оформление документов льготы компенсация иск приватизация оформление раздел имущества увольнение зарплата продажа пособие налоги права армия жилье документы молодая семья регистрация долг налог амнистия недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219463 Опубликовано 10.11.2014 в 12:49

Обязан ли я платить квартплату за квартиру в которой проживает только бывшая супруга?

Здравствуйте. После развода живу на съёмной квартире, содержу нашу взрослую дочь студентку. Раздела имущества не было. По квартире выплачиваю льготный кредит (я являюсь застройщиком). Бывшая супруга проживает в квартире и , как оказалось, платит только половину по квитанции. За три года набежала большая сумма по неуплате с учётом пени. Бухгалтер ЖК требует с меня погашения задолженности. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность не платить за квартиру в которой ни я ни дочь не проживаем? Как выйти из данной ситуации. Бывшая супруга просто донимает... Спасибо. С уважением, Александр.

Александр Б. :: Минск


Ключевые слова: просрочка квартплаты, пеня., раздел квартиры

  Ответов: 1

вы, как собственник обязаны нести расходы по содержанию своей собственности, поэтому, платить обязаны в любом случае. и если вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, то эта половина - ваши расходы. если вы в квартире не зарегистрированы, а бывш.жена зарегистрирована, то вы можете требовать в судебном порядке взыскания с нее недовыплаченной суммы по коммунальным платежам за последние три года. предъявите в суде документы о месте проживания, своём и б.супруги, в качестве доказательства правомерности ваших требований о взыскании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2014 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 15:55

Спасибо за ответ. Ещё один вопрос (не хотелось быть мелочным, но приходится)- смогу ли я отсудить у бывшей супруги половину сбережений которые были у нас до момента развода (более 15 тыс.$).Счета она периодически меняла и даже клала их на имя своего отца; и сейчас я не знаю их судьбу, но знаю, что судебный исполнитель снимал с этого вклада три года назад сумму для погашения её задолженности по алиментам. Какой иск необходимо подать в суд и сколько будет стоить подача искового заявления ( сумму сбережений на сегодняшний день я не знаю)? И вправе ли наша совершеннолетняя дочь претендовать на часть денег? Спасибо. С уважением, Александр.

Александр Б. :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте. С этим вопросом целесообразно обратиться в юр. консультацию к адвакату.Теоретически эти деньги +проценты по вкладам получить можно, вопрос в том, как вы докажете, что эти средства были получены в браке. С этим поможет разобраться адвокат, это их работа. Адокат поможет составить исковое заявление.Гос пошлина за подачу иска будет 5% от цены иска (т.е. суммы, с учетом набежавших процентов по вкладам, которую вы насчитаете и будете просить в исковом заявлении взыскать с ответчицы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 10.11.2014 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249386: Какие мои действия по отстаиванию своих прав при несоблюдении сроков постройки жилья?

Вопрос № 211265: Имеет ли права судебный исполнитель, за не погашенну пеню описать имущество?

Вопрос № 58549: Минимальная сумма алиментов и пеня

Вопрос № 52635: Имеет ли право Арендодатель брать пеню?

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы