Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск документы алименты льготный кредит право продажа оформление приватизация оплата долг жилье ип армия выселение беременность молодая семья ребенок наследство аренда раздел имущества права распределение недвижимость раздел общежитие прописка сроки иск отработка регистрация льготы договор имущество молодой специалист работа оформление документов зарплата увольнение налоги квартира налог строительство очередь гражданство отпуск пособие кредит развод амнистия компенсация суд брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52577 Опубликовано 12.08.2009 в 16:30

Имею ли я право на наследование имущества отца (мои родители развелись)?

Родители развелись 17 лет назад.За тот период отец очень улучшил своё материальное положение: приобрёл автомобиль,со второй женой купил новую квартиру (у жены до брака с ним была двухкомнатная, с ним они купили в браке трёхкомнатную).Какие права наследования я имею на имущество отца или из-за развода родителей прав не имею никаких?Квартира,по-моему, записана на теперешнюю жену отца,но он выплачивал кредит за неё.Имею ли я какие-то права?В новом браке у отца совместных детей нет.Только дочь новой жены от первого брака.А у меня есть ещё родные сестра и брат.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: наследство, имущество

  Ответов: 1

Вы являетесь наследником отца по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя.Вместе с тем ваш отец может составить завещание, в котором может указать в качестве наследников иных лиц. В этом случае наследниками по общему правилу будут только лица, указанные в завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 12.08.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2009 в 09:03

А если всё имущество будет оформлено на теперешнюю жену отца? Получу ли я тогда что-нибудь по наследству?

Наталья :: Брест


  Ответов: 2

По общему правилу нет. Исключение есть в отношении несовершеннолетних или нетрудоспособных детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 23.08.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совершенно неважно, кто "титульный владелец". Всё, приобретённое во время брака (зарегистрированного), является общей собственностью обоих супругов. И вы после смерти отца сможете заявить свои права на наследство 1/2 всего, что было куплено на имя жены за годы их брака (кроме подаренного ей и унаследованного ею). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы