Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость общежитие иск строительство приватизация выселение долг документы льготы лицензия наследство работа контракт суд налог оплата отработка прописка молодой специалист регистрация право очередь оформление гражданство отпуск ип продажа налоги декретный отпуск пособие брак ребенок беременность кредит зарплата договор развод жилье аренда сроки молодая семья амнистия раздел имущества компенсация алименты оформление документов распределение имущество армия раздел льготный кредит права квартира увольнение







  • Jamiroquai билеты. Самая полная информация о исполнителе здесь
    jamiroquai2018.ru
  • Дома, коттеджи, участки. Аренда загородной недвижимости
    novaya-usadba.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52450 Опубликовано 11.08.2009 в 14:07

Как определить срок договора?

Скажите, если в договоре указана формулировка:"Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора". Как в данном случае определить дату, с которой осуществляется расчет пени в случае неисполнения условий договора покупателем? Можно ли основываться на ст.295 (п.2)? И как в таком случае определить разумный срок?

Лишанкова Мария :: Витебск


Ключевые слова: срок, договор

  Ответов: 1

Расчет пени производиться не с даты подписания договора, а с того времени когда стороной нарушено исполнение обязательство по нему. Судя по тому, что Вы упомянули термин "Покупатель", следует обратить внимание на ст. 456 Гражданского кодекса РБ. эта норма специальная, а 295 общая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 11.08.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283338: покупка доли сроки

Вопрос № 282552: Имеет ли право Производитель не уведомить о продлении срока изготовления?

Вопрос № 281936: сроки выкупа доли

Вопрос № 281623: Последний день для подачи апелляционной жалобы?

Вопрос № 280215: Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы