Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг оформление компенсация гражданство документы алименты продажа пособие армия распределение молодой специалист право выселение сроки беременность ип общежитие суд раздел имущества иск прописка лицензия раздел зарплата работа очередь оплата контракт договор регистрация налоги права оформление документов имущество приватизация льготный кредит брак развод квартира отпуск недвижимость наследство строительство увольнение амнистия отработка аренда налог кредит жилье декретный отпуск льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52069 Опубликовано 06.08.2009 в 13:52

Как завершить процесс ликвидации.

Добрый день. Процесс ликвидации предприятия был начат 3 года назад двумя учредителями. Председатель ликвидационной комиссии - один из них.В настоящее время уже пройдены все проверки, и требуется закрытие счета в банке, и завершение в исполкоме. Но, председатель - пропал. Найти его не известно как. Второй учредитель - член ликвидационной комиссии. Как завершить процесс ликвидации без председателя?

Наталия Малышева :: Минск


Ключевые слова: ликвидация предприятия

  Ответов: 3

Если счета в банке переоформлемы на председателя - то никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Счет должен быть перевоформлен на ликвидатора, ни на директора, не на председателя. Приносите старый протокол, где срок ликвидации предприятия должен быть до сего дня и еще плюс месяц - два. В протоколе должны быть данные о ликвидаторе. Ликвидатор может быть любой учредитель или постороннее лицо. Переоформили счет на ликвидатора. ИМНС попросит выписку о движении средств по счету с моента последней проверки , если она уже была. И особо ничего трудного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант выбрать нового председателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 10.08.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 14:43

Право подписи в банке было за директором (второй учредитель). Никаких новых документов на председателя не подавалось. Подписывались документы от имени директора. Но сейчас банк ссылается на то что предприятие в состоянии ликвидации и надо переоформлять. А какой выход с ликвидацией???

Наталия Малышева :: Минск


  Ответов: 3

Никакого. Нужно найти второго участника. оформить заново протокол и назначить нового ликвидатора. Сведения подать в исполком, потом переоформить счет и закрыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При отсутсвии у вас протокола , его можно наити в делах регистриующего органа, в банк предоставить копию , заверенную ликвидатором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Комиссии ликвидационные редко кто назначал для ликвидации скорее там будет ликвидатор. В ином случае алгоритм решения ситуации может быть преложен из реальной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 12:58

наталия, спасибо!А если мы не можем найти второго учредителя для подписания протокола о ликвидации?? Есть ли выход из этой ситуации? У нас в ОДО два учредителя. И один присутствовал только на подписании протокола о ликвидации. Потом - исчез. А второй все тянет, потому как был директором. Как быть?

Наталия Малышева :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, если у вас была ликвидационная комиссия и председатель ликвидационной комиссии пропал, то ничего не сделать. Если ваш второй участник (которого можно найти) был только членом ликвидационной комисии, то он ничего не сделает. Если же вы назначали ликвидатора (и им был второй участник), то тогда вы спокойно завершите процесс ликвидации. В любом случае вам необходимо найти второго участника,т.к. придется или подписывать протокол о назначении нового ликвидатора или тянуть его в банк, для закрытия счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 270854: Могут ли уволить декретницу при ликвидации предприятия. Не хотят перечислять пособия по уходу за детьми на мой счет, настаивают на реквизитах мужа...

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 252682: Ликвидация предприятия или изменения условий труда

Вопрос № 190123: имеет ли право учредитель уволить декретника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы