Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка увольнение отработка молодой специалист амнистия раздел имущества беременность права аренда распределение квартира выселение отпуск налоги строительство алименты продажа зарплата контракт регистрация договор ребенок суд оформление документов наследство льготы долг очередь иск брак работа раздел пособие имущество сроки ип декретный отпуск гражданство оформление развод лицензия оплата право общежитие жилье льготный кредит налог армия документы молодая семья недвижимость приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271813 Опубликовано 06.09.2017 в 18:35

Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Мое предприятие ликвидируется. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. И мне на следующей неделе уходить во второй декретный. На данный момент у меня действующие трудовые отношения с этим предприятием. Они отказываются оплачивать дородовое пособие по больничному листу. Стоит ли им везти больничный лист? Имеют ли они права его не оплатить и что делать? Куда если что обращаться? Заранее спасибо.

Александрович Оксана :: Минск


Ключевые слова: Дородовое пособие, выплаты, ликвидация предприятия

  Ответов: 1

Вам следует написать заявление в Ваш территориальный ФСЗН, в котором указать, что Ваше предприятие находится в стадии ликвидации и Вам не производится выплата социального пособия и Вы получили отказ в оплате больничного листа. В заявлении Вы вправе просить закрепить Вас для выплаты Вам социального пособия в организацию мужа или в другую платежеспособную организацию. К своему заявлению приложите копии документов: листка нетрудоспособности; свидетельства о рождении ребенка; справку из Вашей организации о том, когда Вам последний раз выплачивалось пособие на ребенка до достижения им возраста 3 лет. Ваше ходатайство должно быть удовлетворено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2017 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255022: Как будет рассчитываться дородовое пособие, если стаж на последнем месте работы менее 6 месяцев?

Вопрос № 188457: Дородовое пособие

Вопрос № 270854: Могут ли уволить декретницу при ликвидации предприятия. Не хотят перечислять пособия по уходу за детьми на мой счет, настаивают на реквизитах мужа...

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 252682: Ликвидация предприятия или изменения условий труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы