Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата долг квартира сроки суд контракт ип отработка продажа отпуск беременность молодой специалист налоги права декретный отпуск развод приватизация регистрация лицензия кредит право амнистия налог строительство аренда работа жилье недвижимость очередь иск выселение раздел имущества льготы распределение льготный кредит наследство оформление документов общежитие договор пособие раздел алименты документы имущество брак увольнение оформление компенсация гражданство прописка ребенок оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51713 Опубликовано 02.08.2009 в 11:27

Хочу оспорить отцовство

Здравствуйте, такая ситуация: я был знаком с девушкой, она забеременела и сказала, что ребенок мой. До меня она встречалась с парнем из Нигерии и собиралась выйти за него замуж. Мы не расписывались. Когда родилась девочка, я оформил ее на свою фамилию (в ЗАГСе оформили документ об установлении отцовства). Родилась красивая девочка, но сразу было непонятно, есть ли что от меня (цвет глаз и прочее). Взрослея стало понятно, что ребенок не мой (она была мулатка, черные глаза), у нас и у нее в родне таких нет!!! Меня убеждали, что это мой ребенок и я так считал. Пока жизнь не превратилась в постоянные упреки. После выписки из роддома я и мои родители обеспечивали всем необходимым. Я больной бронхиальной астмой и перебивался разовыми работами. В последнее время жить стала невыносима и я хочу отказаться от отцовства, так как на лицо обман! Я не могу воспитывать не своего ребенка, не моей расы. Мои родители не признают этого ребенка. Прошу Вас посоветовать, что делать в этой ситуации?! Спасибо за понимание!

Филиппов Михаил :: Минск


Ключевые слова: отцовство, оспаривание, днк

  Ответов: 1

Запись о Вашем отцовстве в книге записей актов о рождении Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение одного года с того времени, когда Вам стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт Вашего отцовства. Вместе с тем, Вы должны знать, что требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено судом, если в момент записи этому лицу, то есть Вам было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Таким образом, Вы имеете право оспорить в судебном порядке запись о своем отцовстве в книге записей актов о рождении. Учитывая то, что дела данной категории представляют собой некоторую сложность в предоставлении доказательств по оспариванию факта отцовства, Вам следует заключить соглашение с адвокатом в юридической консультации на оказание Вам профессиональной юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2009 в 14:13

Вы можете взяться за это дело?

Филиппов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению нет, обратитесь в территориальную юридичскую консультацию и Вам там окажут помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 239061: В какой срок и каким образом родственники могут оспорить Договор дарения составленный не в их пользу?

Вопрос № 210919: Можно ли оспорить несправедливую оценку за защиту дипломной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы