Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог документы общежитие имущество ребенок жилье суд молодой специалист очередь молодая семья гражданство отпуск оформление лицензия иск оформление документов строительство алименты льготы работа беременность развод отработка договор компенсация выселение продажа сроки амнистия ип увольнение налоги приватизация наследство брак распределение контракт права зарплата кредит льготный кредит право аренда декретный отпуск прописка раздел оплата армия регистрация пособие раздел имущества квартира долг







  • Проектирование и установка шкафов. Разновидности шкафов, порядок заказа
    aristo76.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51258 Опубликовано 27.07.2009 в 18:09

Написание курсовых работ - запрещенный вид деятельности???

Здравствуйте. Хочу зарегестрировать ИП и заниматься предоставлением услуг по написанию курсовых работ для студентов ВУЗов. В налоговой инспеции мне сказали, что данный вид деятельности является запрещенным законодательством РБ и я не имею права заниматься ею. Так ли это? Если да, то каким нормативным актом наложен запрет? Ведь, насколько мне известно, единого перечня запрещенных видов деятельности в Беларуси не существует.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: нормативный акт, вид деятельности, курсовые работы, запрет

  Ответов: 1

начнем с того, что у Вас нет лицензии и Ваше образование Увы неизвестно. Но подумайте сами, где законность, если вы будете способствовать получению незаконного образования. они его незаслуживают. Надеюсь, скоро будет приянт правовой акт о уголовной ответственности за это :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 28.07.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 23:03

Так, по-вашему, если я буду способствовать качественной подготовке студента-заочника к выполнению самостоятельной студенческой работы и ее защите (т.е. буду его консультировать по вопросам структурирования работы, подбора необходимой литературы, правилам оформления работ и методики практического анализа)будет считаться незаконной образовательной деятельностью? Тогда о каком правовом государстве идет речь?P.S. Насколько мне известно, вид деятельности "Прочее образование для взрослых, не включенное в другие группировки", осуществляемый физическим лицом или ИП не подлежит лицензированию также как и "Репетиторство".

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Лицензия на образовательные услуги необходима только для юридических лиц, которые намерены открыть учебные заведения. Для ИП лицензия не нужна, так как Вы будете оказывать образовательные услуги в форме репетиторства. Вам следует обратиться с заявлением в исполком по месту Вашей регистрации и Вас зарегистрируют как ИП. Для регистрации нужно заполнить заявление и принести свою фотографию. Госпошлина за регистрацию - 17 500 рублей. В исполкоме Вам выдадут свидетельство о гос.регистрации, дубликат УНП и извещение плательщику из ФСЗН. После получения свидетельства о гос. регистрации Вам необходимо будет стать на учет в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства. Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219966: требуется ли уплата налогов за выполнение курсовых работ?

Вопрос № 180581: Является ли медосвидетельствование при ДТП обязательным?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258064: Можно ли собственнику запрещать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы