Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187895
 Всего ответов: 212324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов наследство долг иск аренда льготный кредит армия выселение приватизация оплата права лицензия льготы ип документы увольнение очередь отработка право имущество общежитие контракт строительство распределение суд амнистия компенсация раздел декретный отпуск жилье недвижимость брак ребенок сроки беременность квартира раздел имущества развод договор пособие отпуск алименты продажа оформление регистрация молодой специалист налоги прописка гражданство кредит молодая семья налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180581 Опубликовано 17.06.2013 в 14:01

Является ли медосвидетельствование при ДТП обязательным?

Добрый день,уважаемые юристы!05.05.2013 года попал в ДТП на территории республики Беларусь.ДТП произошло в районе линии Сталина.Страховая компания Ингосстрах в России,в которой застрахован мой автомобиль по системе КАСКО(полное страхование)не выдает направление на ремонт автомобиля,ссылаясь на отсутствие справки о ненаправлении меня на медосвидетельствование.Не могли бы Вы указать: на основании каких нормативных актов направление на медосвидетельствование не является обязательным на территории республики Беларусь? По приезду на место ДТП инспектора ГАИ выдали справку о ДТП и протокол.Заранее благодарен.

Мартинсон Эдуард :: Обнинск,Калужская область,Россия


Ключевые слова: нормативный акт, медосвидетельствование, справка, ДТП

  Ответов: 2

В соответствии с Постановлением СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 апреля 2011 г. N 497 освидетельствование физических лиц осуществляется в случаях, когда в отношении их имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, и проводится должностным лицом органа, ведущего административный процесс, следователем, лицом, производящим дознание (далее - должностное лицо).Действия и признаки, наличие которых является достаточным основанием полагать, что физическое лицо находится в состоянии опьянения, определяются в соответствии с перечнем согласно приложению 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.06.2013 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы на них ровно в суд подавайте. зубы заговаривать они мастера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.06.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51258: Написание курсовых работ - запрещенный вид деятельности???

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Вопрос № 176490: возможно ли наложить взыскание на работника за пьянку без мед освидетельствования?

Вопрос № 176127: имеют ли право привлечь к ответственности по статье 18.16.2

Вопрос № 151406: Как доказать, что машина не была в движении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы