Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда льготы прописка распределение амнистия беременность оплата отработка регистрация контракт очередь пособие работа договор сроки ребенок армия выселение молодая семья недвижимость отпуск имущество декретный отпуск иск раздел наследство строительство увольнение приватизация налог право развод компенсация жилье права оформление документов алименты раздел имущества общежитие оформление лицензия суд гражданство брак долг ип льготный кредит зарплата квартира кредит продажа молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50999 Опубликовано 24.07.2009 в 10:34

имею ли я право на раздел квартиры?

В браке с мужем приобрели 3-х комнатную квартиру с привлечением льготного кредита, в данный момент кредит еще не погашен, с мужем развелись.Квртира оформлена на моего бывшего мужа.Могу ли я подать исковое заявление в суд на раздел квартиры и на скольеко частей будет разделена квартира, если я имею двоих детей сын в возрасте 16 лет и дочь 6 лет, а также для частичного погашения кредита вложены дарственные чеки "Жилье" моих родителей.Правда ли то , что когда сыну исполнится 18 лет , то квартира будет делиться и на него тоже, т.е. на 3 части.Как поступить правильнее в данной ситуации подать иск сейчас или подождать до исполнения сыну 18 лет.

Свита Инна :: г.Мосты


Ключевые слова: раздел, квартира, права моих детей, мои права

  Ответов: 2

Иксовое заявление должно быть подано в течениеи 3 лет с даты развода. Не позже. Если этот срок не прошел, то иск лучше подавать сейчас и не ждать, когда сыну исполнится 18 лет. Это ничего не дает. Если вложены дарственные чеки жилье и при вас остаются несовершеннолетние детия, то суд отступит от равенства долей и присудит вам большую часть квартиры. А также обязательства по кредиту также будут поделены. Обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делится имущество супругов между супругами, поэтому нет смысла ждать исполнения сыну 18 лет. При разделе имущества суд учитывает интересы несовершеннолетних детей, поэтому все же лучше, на мой взгляд, обратиться в суд до совершеннолетия сына, чтобы избежать доводов о том, что сын поступит учиться, будет жить отдельно и т.п. Вместе с тем необязательно подавать иск в течение 3-х лет с момента расторжения брака. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Сам по себе факт развода не означает нарушение прав собственности. Данный вывод поддерживается как теорией, так и судами РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 24.07.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 13:08

я хочу уточнить немного свой вопрос .Дело в том, что в данный момент мы продолжаем проживать в совместной квартире.

Инна Свита :: г.Мосты


  Ответов: 1

Это не является препятствием для раздела квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 255136: Имею ли я право на раздел имущества?

Вопрос № 217853: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Вопрос № 217852: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы