Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество алименты контракт декретный отпуск выселение работа жилье оформление документов ип пособие наследство беременность иск гражданство приватизация продажа льготный кредит право отработка очередь раздел имущества прописка договор распределение отпуск армия оплата оформление увольнение молодая семья компенсация права зарплата брак налог сроки молодой специалист суд регистрация документы ребенок налоги кредит долг лицензия льготы развод общежитие строительство амнистия квартира недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278878 Опубликовано 23.02.2018 в 13:11

Какое право я имею на квартиру?

Я с мужем и двумя детьми проживаю в трёхкомнатной квартире с моими родителями.Квартира досталась в наследство моей матери от деда.Я с детьми прописана в квартире,муж-нет.В приватизации принимали участие дед,бабушка,мать,отец,моя сестра,я и дядя.Дед,бабушка и дядя умерли.Сестра выписалась отсюда и проживает на жилрлощади мужа(там она и прописана).Я с семьёй занимаем 2 комнаты,в одной старший сын,в другой я,муж и дочка.В третьей живут мать с отцом.Комнаты так распределила мать.Мы с мужем сделали в них кап. ремонт и купили полностью новую мебель.За коммуналку за себя и детей я высчитываю и отдаю деньги матери.Причём не только за воду,газ и свет.А высчитываю каждую строчку из жировки.Сейчас у нас с матерью возник конфликт и она постоянно грозится выгнать нас из квартиры или же согнать всех в одну комнату.Мол она хозяйка и ей решать.Есть ли у нее на это право?Какие права я имею на квартиру в случае,если она не оставит завещание или же оставит квартиру сестре по дарственной?И также как я должна оплачивать коммуналку:по всем показателям или только за свет,воду и газ?

Паненкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Разделение наследства, мои права

  Ответов: 1

выселить вас нельзя, если вы приняли участие в приватизации спорной квартиры. в которой имеете право собственности, владения и пользования. выделить в ней свою долю - пропорционально участию в приватизации, вы можете по согласию с другими лицами, имеющими в ней право собственности, либо в судебном порядке. поэтому, такие же, как и сейчас права будут на квартиру в случае,если она не оставит завещание или же оставит квартиру сестре по "дарственной" - договору дарения, который без согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних, заключить нельзя. И также необходимо солидарно - пропорционально количеству проживающих оплачивать коммуналку:по всем показателям, а не только за свет,воду и газ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.02.2018 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201403: Имеет-ли право претендовать на свою долю второй из двух детей

Вопрос № 282967: Могу ли я поднять вопрос о выплате алиментов

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 255136: Имею ли я право на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы