Вопрос № 50906 Опубликовано 23.07.2009 в 12:32

Предусмотрено ли государственной службой занятости единоразовые выплаты денег для открытия ИП?

Здравствуйте.Я зарегистрирована в государственной службе занятости как безработная. Хочу открыть индивидуальное предпринимательсвто (прокат свадебных платьев). Предусмотрено ли государственной службой занятости единоразовые выплаты денег для открытия ИП?Спасибо.

Качула Людмила :: Иваново, Брестская обл.

Ключевые слова: открытие ип, безработный

  Ответов: 2

Возможно получение субсидии. Обращайтесь в службу занятости.  

Лабазинский Дмитрий :: 23.07.2009 в 13:03

да. нужно делать бизнес-план и тогда возможно получение Вами безвозездной субсидии на открытие бизнеса с условием ее целевого использования. Это ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ от 7 марта 2008 г. N 342 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОДЕЙСТВИИ БЕЗРАБОТНЫМ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ п. 5. Субсидия предоставляется в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (далее - бюджет прожиточного минимума), действующего на дату заключения органами по труду, занятости и социальной защите с безработным договора о предоставлении субсидии.При организации безработными предпринимательской деятельности в малых городах и населенных пунктах с устойчиво высоким уровнем безработицы, перечень которых ежегодно определяется государственной и областными программами содействия занятости населения, субсидия предоставляется в размере 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату заключения органами по труду, занятости и социальной защите с безработным договора о предоставлении субсидии.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 23.07.2009 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 15:09

Я ознакомилась с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ от 7 марта 2008 г. N 342 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОДЕЙСТВИИ БЕЗРАБОТНЫМ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и прочла следующее, что могут выделяться еще и денежные средства, предоставляемых на возвратной и беспроцентной основе ( до 45 БПМ). У меня вопрос: я хочу строить салон (прокат свадебных платьев), мне могут выделить такие средства или нет?Спасибо большое.

Людмила :: Иваново

  Ответов: 1

могут! вопрос - захотят ли))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 24.07.2009 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 15:22

Подскажите, как сделать чтоб они захотели?

Людмила :: Иваново

  Ответов: 1

обращайтесь - напишем Вам бизнес план.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 24.07.2009 в 17:08