Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата кредит армия раздел имущества декретный отпуск лицензия документы раздел наследство амнистия развод договор льготы аренда право отработка регистрация оплата недвижимость суд алименты компенсация налоги прописка налог ребенок продажа сроки жилье беременность приватизация молодой специалист контракт увольнение квартира пособие отпуск льготный кредит работа оформление документов оформление выселение очередь распределение брак права гражданство долг ип молодая семья иск общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50889 Опубликовано 23.07.2009 в 10:29

Удовлитворит ли суд её иск о взыскании алиментов?

Здравствуйте! Скажите... У женщины родился ребёнок, записан на фамилию мужчины (далее № 1), с которым она жила, но биологическим отцом является другой (мужчина № 2). Со временем мужчину № 1 лишили родительских прав на ребёнка, и теперь женщина требует алименты с мужчины № 2, т.е. с биологического отца!... Имеет ли она на это право? Удовлитворит ли суд её иск о взыскании алиментов?

Ковалёва Кристина :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

Чем подтверждаемся, что мужчина № 2 биологический отец? Если нет подтверждения и женщина не обращалась в суд с иком об установления отцовства - не проводилась экспертиза, суд алименты не будет взыскивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 23.07.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:17

А если она назначит экспертизу, что он биологический отец, то.. как я понимаю.. он будет платить алименты?!

Ковалёва Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Экспертизу может назначить только суд. И если суд назначит экспертизу, экспертиза установит, что он отец, и суд установит это своим решением, у ннее будут основания взыскивать с него алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Вопрос № 257315: Лишение родительских прав

Вопрос № 257090: Могу ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Вопрос № 257088: Могу ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы