Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодая семья развод распределение лицензия жилье брак увольнение продажа имущество раздел имущества армия квартира выселение алименты работа иск льготный кредит право аренда пособие кредит прописка беременность отработка компенсация оплата сроки отпуск молодой специалист зарплата приватизация ип документы права суд налоги недвижимость оформление наследство декретный отпуск договор амнистия общежитие контракт ребенок регистрация оформление документов строительство льготы налог долг очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50704 Опубликовано 21.07.2009 в 11:51

Имеет ли право работодатель отказать беременной в трудоустройстве?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста как быть .Я молодой специалист (получила свободный диплом в июне 2009 г.), беременная. В трудоустройстве мне отказывают в связи с беременностью. Могу ли я устроиться на работу до декретного отпуска? Спасибо.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: беременность, трудоустройство

  Ответов: 2

Естественно можете. Отказ от приема на работу по причине беременности незаконен. Такой отказ (если Вам его дадут в письменной форме) можно обжаловать, но я сомневаюсь, что наниматель в письменной форме даст его Вам, скорее всего напишут - не подходите в связи с отсутствием стажа работы, необходимой квалификации, и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.07.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна, что отказ в заключении трудового договора по мотивам беременности не обоснован и его можно обжаловать, но наниматель никогда не откажет по причине беременности, а придумает массу тестирований и объяснит почему вы не подходите. В Вашем положении (если срок беременности еще маленький) лучше стать на учет в службе занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.07.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 15:06

добрый день,а что даст беременным постановка на учет в службу занятости на раннем сроке????

доктор екатерина :: астрахань


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2012 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271582: Имею ли право пройти медкомиссию в другом городе?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Вопрос № 268368: можно ли работать в РБ, проживая в стране ЕС?

Вопрос № 267373: Как вернуть деньги, уплаченные агенству по трудоустройству

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы