Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие договор отпуск права прописка имущество право ип сроки выселение брак документы молодая семья оплата жилье беременность налог отработка работа кредит льготный кредит иск продажа приватизация оформление документов армия регистрация раздел суд амнистия долг общежитие раздел имущества очередь распределение декретный отпуск ребенок налоги строительство аренда квартира лицензия развод контракт недвижимость гражданство увольнение оформление алименты наследство компенсация зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50519 Опубликовано 17.07.2009 в 10:43

Выезд несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ в Россию

Посоветуйте, пожалуйста!!! Я подала на расторжение брака, ребенку 5 лет. Я хочу уехать из РБ в Россию на ПМЖ к другому мужчине, как можно увезти с собой ребенка??? его отец категорически против, разрешение на выезд не дает.Какие для меня будут последствия, если я повезу ребенка будто на отдых и больше с ним не вернусь в РБ? Смогу ли отдать ребенка в РФ в сад, школу без всех разрешительных документов от его отца? и возможно ли в РБ через суд заставить отца дать это разрешение?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд, документы для пмж в россию

  Ответов: 1

Разрешение можно получить в судебном порядке. Если выехать с ребенком самовольно - последствия прямо пропорциональны вредности отца ребенка. Например, если он обратится ко мне, я добьюсь лишения такой матери родительских прав. Что касается устройства ребенка в сад, школу и т.п. в РФ, вопрос находится в компетенции российского законодательства, и ответить на него могут российские специалисты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 17:24

Подскажите, смогу ли я добиться разрешения на выезд ребенка самостоятельно без помощи адваката. Может дадите какую-нибудь ссылку, где можно посмотреть похожие дела. Можно ли обратиться к Вам и сколько будут стоить Ваши услуги?Спасибо за помощь!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете самостоятельно обратиться с иском в суд. Сможете ли вы получить то решение, которое вам необходимо - не известно, но и адвокат вам 100% гарантии не даст. Все равно лучше обратиться в коллегию адвокатов, т.к. только представители коллегии имеют права работать с физическими лицами и представлять их интересы в общих судах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.07.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 10:20

Родительских прав Вас не лишит не какой умник. В РФ можете выехать свободно, желательно получить паспорт на ребёнка (разрешение отца не надо).Как таковой границы с РФ нет, союзное государство. В детский сад Вас примут если есть свободные места, подойдите к заведующей если не сможете с ней договорится, попробуйте в другой. Обязательно зарегистрируйтесь сами и зарегистрируйте ребёнка по месту прибывания в РФ (согласие отца ни кто не спросит). Купите страховку для ребёнка, она понадобится для сада или школы (узнать где купить страховку можно из местных рекламных газет). Со школой особых проблем возникнуть не должно, опять всё зависит от свободных мест и директора. На школу потребуется разрешение из РАНО, уточните у директора школы, кажется только для первого класса.(Из личного опыта.)

Яна :: Витебск


  Ответов: 2

Яна, возможно о лишении родительских прав, конечно наш коллега и перестарался, но то что отец вправе обратиться в суд и в милицию и привлечь к ответственности мать, которая вывезла ребенка за пределы РБ - это факт. Границы физически нет, но юридически это два разных государства. И бедная женщина помимо забот с бывшим мужем получит кучу неприятностей с правоохранительными органами. А папаша еще может обвинить ее в похощении ребенка. Тут все во многом зависит от адекватности бывшего мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.07.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родительских прав лишают не умники, а суд. И злоупотребление родительскими правами в ущерб интересам ребенка является одним из оснований к лишению. Союзное государство - БСК (бред сивой кобылы). Россия и Беларусь - разные государства, и отсутствие паспортного контроля на границе не означает позволения нарушать действующие положения законодательства. Если у меня дом не закрыт, эт оотнюдь не означает, что можно залезть в погреб и сожрать сало. К тому же посмотрите на развитие белорусско-российских отношений - поссорятся завтра дядя Саша с дядей Димой - и вкопают обратно пограничный столб. А ребенок, въехавший без паспорта или разрешения отца, станет нелегалом, а мать его - организатором нелегального пересечения границы РФ, со всеми вытекающими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 15:13

Я хочу нанять адвоката, подскажите, пожалйста, сколько будут стоить услуги специалиста по ведению моего дела?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ, такие вопросы оговариваются непосредственно с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276606: нужно ли разрешение на выезд бывшему мужу от бывшей жены

Вопрос № 276213: разрешение на выезд ребенка от отца

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 252145: Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы